В Заполярье юрлицам за парковку у контейнера грозит штраф до 300 тысяч

27.08.2020, 19:13 Новости / Общество

В Заполярье юрлицам за парковку у мусорного контейнера грозит штраф от 30 до 300 тысяч рублей при повторном нарушении, первоначально за это придется заплатить от 10 до 30 тысяч рублей.

Также взыскание с должностных лиц составит от 10 до 20 тысяч рублей, при повторном нарушении - от 20 до 50 тысяч рублей.

А за парковку в непосредственной близости от контейнерных площадок просто автовладельцу при первом правонарушении - грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, при повторном - от 3 до 5 тысяч рублей.

Требование запрета парковки у контейнерных площадок официально закреплено в правилах благоустройства Мурманска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Заозерска, Островного, Североморска, Зеленоборского, Молочного, Мурмашей, Пушного и Ревды.

Если подход к мусорным бакам заблокирован или ограничен, необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции с заявлением, приложив доказательства того, что допущено нарушение - сфотографировать машину, ее номер, указать точное время, час и место (адрес), где допущено нарушение.

Ранее сообщалось, что изменения были приняты Советом депутатов областного центра 9 июля 2020 года.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Продлён набор на бюджетные места в МГТУ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

12:15Вам хватит 300 рублей в день на еду: можно питаться вкусно и сбалансированно — профессиональные хитрости для экономного питания

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

Все новости