Бухгалтер мурманской фирмы не сообщила об увольнении алиментщика и получила штраф

В Мурманской области во время акции «Собери ребенка в школу - заплати алименты!» судебные приставы проверили бухгалтерию одной из организаций областного центра и выявили правонарушение. Оказалось, что бухгалтер фирмы, на котором работал алиментщик, не сообщила судебному приставу об его увольнении.

Так, алименты исправно перечислялись до определенного дня, потому что бухгалтер фирмы не сообщила приставам о невозможности дальнейшего удержания средств из-за увольнения должника.

- Должностное лицо фирмы привлечено к административной ответственности за «Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя» и ей назначено наказание в виде штрафа в размере в размере 15 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Штраф уже оплачен, а постановление об обращении взыскания на зарплату должника направлены на новое место его работы.

Ранее сообщалось, что житель Полярных Зорь оплатил 200 тысяч за штрафы и кредиты ради продажи квартиры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманская таможня с 1 сентября начнет работу в новом формате

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02В Коле День физкультурника посвятят баскетболу, семье и северной ходьбе

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

22:00Судьбоносная встреча: некоторых людей ждет любовь на всю жизнь — кому повезет 9 августа 2025 года

21:32Быстрые способы проверить молоко: натуральное или нет — никогда не купите подделку

21:00Лепешки на картофельном тесте готовлю с сырно-творожной начинкой: получаются пышными — нереально вкусно

20:31На замену оладьям: готовлю на завтрак яблочные пышки — ложка теста на сковородку и готовы

20:00Некоторые продукты только называют полезными: на самом деле это рекламный трюк — ничего хорошего организм от них не получает

19:30Без стоматолога: народные средства, чтобы убрать налёт с зубов — в домашних условиях

Все новости