14:3104.09.20

Депутат Госдумы Алексей Веллер выступил в поддержку Александра Накая

Депутат Госдумы Алексей Веллер выступил в поддержку Александра Накая

Депутат Государственной Думы Алексей Веллер прокомментировал ситуацию, связанную с увольнением руководителя городского учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александра Накая, выступив в его поддержку.

Алексей Веллер отметил, что при осуществлении реконструкции сквера у памятника Кирову в Мурманске подрядчик действительно выполнил работу крайне некачественно и с вопиющим браком. Далее этот результат и был принят городским учреждением «Парки и скверы».

- Для меня было важно, как будет решен вопрос с исправлением некачественно выполненных работ в сквере у памятника Кирову. В летний период я внимательно наблюдал за ходом строительных работ. В начале августа оценил их результат и как строитель с 30-летним стажем могу весьма ответственно сказать, что на сегодняшний день работы выполнены качественно, сквер находится в очень хорошем состоянии и итоговый результат можно оценить на твердую 4+, - отметил депутат Госдумы.

Кроме того, эти работы подрядчик производил за свой счет, а город удержал с него штрафы за просрочку выполнения контракта.

- Вина Александра Накая как руководителя организации-заказчика, безусловно, присутствует. По моему мнению, его главная вина заключается в том, что в конце осени прошлого года он не решился приостановить работы на объекте и не отказался их принимать, - пояснил Алексей Веллер.

При это он напомнил, что за последние годы Александр Накай и возглавляемый им коллектив «Мурманские городские парки и скверы» организовали и осуществили колоссальную работу по благоустройству Мурманска. А также Александр Накай получил поддержку мурманчан, которые год назад избрали его депутатом Совета депутатов города.

- Поэтому я считаю, что недопустимо делать из Александра Накая стрелочника и мальчика для битья, - резюмировал Алексей Веллер.

Ранее сообщалось, что мурманский политический совет ВПП «Единая Россия» написал письмо, в котором официально обратился к главе администрации областного центра Евгению Никора по сложившейся ситуации вокруг коллеги-однопартийца Александра Накая.

А глава Мурманска Андрей Сысоев рассказал, что обстоятельства и причины увольнения Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Также Андрей Сысоев обратился к Евгению Никора с требованием предоставить официальные документы, подтверждающие правомерность увольнения Александра Накая, а в случае несоответствия действительности распространенных сведений об его увольнении сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города, а также сделать это опровержение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сделавшему селфи рядом с трупом мурманчанину дали 8 лет

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пожилые люди повышенной комфортности

09:45Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

09:33«Чисто мартовская погода»: В Мурманске солнечно и прохладно

09:12Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

Все новости