До 20 сентября определят нуждающихся в дымовых датчиках категории северян

11.09.2020, 15:03 Новости / Общество

До 20 сентября будут определены категории северян, которые больше всего подвержены риску в случае возникновения пожара и которые нуждаются в дымовых датчиках.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, это могут быть люди с ограниченными возможностями здоровья, или те, кто в силу возраста вовремя не реагируют на возгорание.

В 2019 году для обеспечения безопасности в домах и квартирах нуждающихся северян установили 242 датчика в жилых помещениях 52 семей.

А в 2020 году в связи с ограничениями, введёнными в регионе из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятия по оснащению мест проживания граждан автономными дымовыми пожарными извещателями не проводились.

По словам главы региона, для этих людей при планировании бюджета на 2021 год необходимо заложить средства на обеспечение пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове воздух прогреется до +14°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

Все новости