Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма для спасенных птиц

16.09.2020, 12:05 Новости / Общество

Мурманские зооволонтеры просят помощи с доставкой корма из Москвы для спасенных в Заполярье птиц. Как рассказала Nord-News ветеринар Анастасия Тимофеева, в ближайшее время необходимо доставить коробки с едой для пернатых поездом или автомобилем.

- Оформить их на свой билет в багажный вагон, будет пара коробок - они не промокают, не воняют и т.д. Естественно багаж оплатим сами и отблагодарим! Или может кто на машине поедет с пустым большим багажником или салоном. У нас ситуация тупиковая, - пояснила инфомраагенству Анастасия Тимофеева.

Напомним, сейчас в Мурманске реабилитации после операции находится мохноногий канюк Изи.

После у зооволонтеров появился очень тяжелый сокол дербник, а вчера вечером - ястреб тетеревятник из Зверосовхоза.

- Еда есть на неделю где-то. Мы готовы ее купить, сложности ее привезти. Сейчас на балансе у нас на двоих 8 птиц, из них 7 хищников! - уточнила мурманский ветеринар.

Кроме того, желающие могут помочь и материально зооволонтерам деньгами, пеленкам, газетами, полотенцами, постельным бельем, обычными х/б пеленками, детскими игровыми палатками, в которых удобно содержать слабых птиц и начинать разлет мелких, переноскам и прочему.

С подробной информацией можно ознакомиться в соцсетях у зооволонтеров Анастасии Тимофеевой или Натальи Раевской.

Сейчас также читают: Мурманчане в соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в реке Роста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

Все новости