Бесплатный завтрак выбрали ученики в 63 школах Мурманска

17.09.2020, 10:12 Новости / Общество

Во всех общеобразовательных учреждениях региона проведены опросы, анкетирование родителей по вопросу горячего питания школьников. Так, учащиеся в зависимости от предпочтений получают завтрак или обед.

В Мурманске бесплатное питание предоставляется в форме завтрака в 63 школах (42,6 %), обеда - в 38 общеобразовательных учреждениях (25,7 %); как завтрака, так и обеда (в зависимости от выбора родителей) - в 47 школах города (31,7 %).

Вице-губернатор Елена Дягилева посетила прогимназию №61 в Мурманске, где в 1-4 классах обучаются 459 школьников. Охват учащихся бесплатным питанием в образовательной организации составляет 100%.

- Мы видим, что в учреждении горячее питание детям организовано - это подтверждают и родители ребят, кроме того, по их словам, проведены все необходимые опросы, и дети с удовольствием посещают столовую. В этой прогимназии родители обучающихся предпочли для своих детей горячий обед, - отметила Елена Дягилева.

Напомним, с 1 сентября 2020 года, помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий 1-11 классов, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются все учащиеся 1-4 классов. При этом ученикам младших классов в школах Мурманска было предоставлено право выбора бесплатного горячего питания - завтрак или обед.

На обеспечение одноразовым питанием обучающихся 1-4 классов в соответствии с заключенным с Министерством просвещения РФ соглашением о предоставлении субсидии направлено 191,8 млн рублей, из них из федерального бюджета - 136,2 млн рублей, из областного - 55,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Мурманске прошло онлайн-родительское собрание по вопросам школьного питания.

Сейчас также читают: Синоптики Заполярья предупреждают о ночных заморозках до -3

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

Все новости