Бесплатный завтрак выбрали ученики в 63 школах Мурманска

17.09.2020, 10:12 Новости / Общество

Во всех общеобразовательных учреждениях региона проведены опросы, анкетирование родителей по вопросу горячего питания школьников. Так, учащиеся в зависимости от предпочтений получают завтрак или обед.

В Мурманске бесплатное питание предоставляется в форме завтрака в 63 школах (42,6 %), обеда - в 38 общеобразовательных учреждениях (25,7 %); как завтрака, так и обеда (в зависимости от выбора родителей) - в 47 школах города (31,7 %).

Вице-губернатор Елена Дягилева посетила прогимназию №61 в Мурманске, где в 1-4 классах обучаются 459 школьников. Охват учащихся бесплатным питанием в образовательной организации составляет 100%.

- Мы видим, что в учреждении горячее питание детям организовано - это подтверждают и родители ребят, кроме того, по их словам, проведены все необходимые опросы, и дети с удовольствием посещают столовую. В этой прогимназии родители обучающихся предпочли для своих детей горячий обед, - отметила Елена Дягилева.

Напомним, с 1 сентября 2020 года, помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий 1-11 классов, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются все учащиеся 1-4 классов. При этом ученикам младших классов в школах Мурманска было предоставлено право выбора бесплатного горячего питания - завтрак или обед.

На обеспечение одноразовым питанием обучающихся 1-4 классов в соответствии с заключенным с Министерством просвещения РФ соглашением о предоставлении субсидии направлено 191,8 млн рублей, из них из федерального бюджета - 136,2 млн рублей, из областного - 55,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Мурманске прошло онлайн-родительское собрание по вопросам школьного питания.

Сейчас также читают: Синоптики Заполярья предупреждают о ночных заморозках до -3

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости