Бесплатный завтрак выбрали ученики в 63 школах Мурманска

17.09.2020, 10:12 Новости / Общество

Во всех общеобразовательных учреждениях региона проведены опросы, анкетирование родителей по вопросу горячего питания школьников. Так, учащиеся в зависимости от предпочтений получают завтрак или обед.

В Мурманске бесплатное питание предоставляется в форме завтрака в 63 школах (42,6 %), обеда - в 38 общеобразовательных учреждениях (25,7 %); как завтрака, так и обеда (в зависимости от выбора родителей) - в 47 школах города (31,7 %).

Вице-губернатор Елена Дягилева посетила прогимназию №61 в Мурманске, где в 1-4 классах обучаются 459 школьников. Охват учащихся бесплатным питанием в образовательной организации составляет 100%.

- Мы видим, что в учреждении горячее питание детям организовано - это подтверждают и родители ребят, кроме того, по их словам, проведены все необходимые опросы, и дети с удовольствием посещают столовую. В этой прогимназии родители обучающихся предпочли для своих детей горячий обед, - отметила Елена Дягилева.

Напомним, с 1 сентября 2020 года, помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий 1-11 классов, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются все учащиеся 1-4 классов. При этом ученикам младших классов в школах Мурманска было предоставлено право выбора бесплатного горячего питания - завтрак или обед.

На обеспечение одноразовым питанием обучающихся 1-4 классов в соответствии с заключенным с Министерством просвещения РФ соглашением о предоставлении субсидии направлено 191,8 млн рублей, из них из федерального бюджета - 136,2 млн рублей, из областного - 55,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Мурманске прошло онлайн-родительское собрание по вопросам школьного питания.

Сейчас также читают: Синоптики Заполярья предупреждают о ночных заморозках до -3

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости