Бесплатный завтрак выбрали ученики в 63 школах Мурманска

17.09.2020, 10:12 Новости / Общество

Во всех общеобразовательных учреждениях региона проведены опросы, анкетирование родителей по вопросу горячего питания школьников. Так, учащиеся в зависимости от предпочтений получают завтрак или обед.

В Мурманске бесплатное питание предоставляется в форме завтрака в 63 школах (42,6 %), обеда - в 38 общеобразовательных учреждениях (25,7 %); как завтрака, так и обеда (в зависимости от выбора родителей) - в 47 школах города (31,7 %).

Вице-губернатор Елена Дягилева посетила прогимназию №61 в Мурманске, где в 1-4 классах обучаются 459 школьников. Охват учащихся бесплатным питанием в образовательной организации составляет 100%.

- Мы видим, что в учреждении горячее питание детям организовано - это подтверждают и родители ребят, кроме того, по их словам, проведены все необходимые опросы, и дети с удовольствием посещают столовую. В этой прогимназии родители обучающихся предпочли для своих детей горячий обед, - отметила Елена Дягилева.

Напомним, с 1 сентября 2020 года, помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий 1-11 классов, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются все учащиеся 1-4 классов. При этом ученикам младших классов в школах Мурманска было предоставлено право выбора бесплатного горячего питания - завтрак или обед.

На обеспечение одноразовым питанием обучающихся 1-4 классов в соответствии с заключенным с Министерством просвещения РФ соглашением о предоставлении субсидии направлено 191,8 млн рублей, из них из федерального бюджета - 136,2 млн рублей, из областного - 55,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Мурманске прошло онлайн-родительское собрание по вопросам школьного питания.

Сейчас также читают: Синоптики Заполярья предупреждают о ночных заморозках до -3

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

Все новости