На строительство бассейна и спорткомплекса в Заполярье дадут деньги «федералы»

17.09.2020, 14:25 Новости / Общество

В Москве в рамках рабочей встречи губернатора Андрея Чибиса и министра спорта РФ Олега Матыцина была достигнута договоренность о выделении необходимого финансирования на строительство бассейна в Заозерске и физкультурно-оздоровительного комплекса в Кандалакше.

- Благодарю федеральное министерство спорта за поддержку развития спортивной инфраструктуры в регионе. В частности, для нас принципиально важен вопрос строительства таких спортивных объектов как бассейн в ЗАТО Заозерск и физкультурно-оздоровительный комплекс в Кандалакше. В рамках актуализации национальных проектов нам удалось договориться о получении необходимого финансирования на их постройку, - заявил глава региона Андрей Чибис.

В Кировске на 60% завершено строительство административно-спортивного комплекса спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Стоимость объекта составляет свыше 460 млн рублей. Сдача комплекса запланирована на конец этого года.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в Мурманской области также идет строительство крытого катка с искусственным льдом «Авангард» в Мурманске, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Коле и других объектов.

В Полярных Зорях с марта для северян работает новый ФОК с тремя залами для занятий спортом, где одновременно могут заниматься до 100 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас также читают: Ж/д транспорт в Мурманской области подешевел на 4,7%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

Все новости