Первый Международный арктический медиаконгресс объединит Мурманск и СПб

18.09.2020, 08:21 Новости / Общество

Сегодня в Санкт-Петербурге и 20-22 сентября - в Мурманске в рамках форума «Доступная Арктика» состоится первый Международный арктический медиаконгресс, который должен стать единой международной коммуникационной площадкой для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и правительство Мурманской области. В пленарном заседании примут участие представители правительства Российской Федерации, руководители Ростуризма и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, а также губернаторы регионов арктической зоны Российской Федерации.

В рамках деловой программы будут организованы круглые столы по таким актуальным с точки зрения развития арктического туризма темам как: Русская Арктика в медиа-пространстве; перспективные виды туризма в Арктике; развитие инфраструктуры арктических регионов и рост туристских потоков; обеспечение качества и доступности туристских услуг в Арктике.

В Программе мурманской части Форума - пресс-завтрак «Арктическая кухня в развитии туризма Российской Федерации», который будет проведен на борту атомного ледокола «Ленин», презентационная сессия «Арктические территории. Новый взгляд на отдых в России» и интересная туристическая программа - запланированы экскурсии в село Териберка, а также в Кировск с посещением Музейно-выставочного центра АО «Апатит» и Ботанического сада.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске из-за пожара на Героев Рыбачьего эвакуировали 8 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

Все новости