ВТБ запустил масштабный проект по самоинкассации для сети магазинов «Магнит»

В рамках проекта было установлено более 740 автоматизированных депозитных машин (АДМ) в четырех регионах присутствия сети.

Использование АДМ служит выгодной альтернативой привычной инкассации. Во-первых, АДМ дает возможность вносить наличные денежные средства на счет в режиме 24/7, во-вторых, сокращает количество заездов инкассаторов, что снижает издержки компании. Кроме того, самоинкассация позволяет нивелировать риски, связанные с работой с наличными денежными средствами.

Александр Боциев, начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ, отметил: «Мы рады, что наш продукт по самоинкассации позволяет оптимизировать внутренние бизнес-процессы ПАО «Магнит». С учетом масштаба региональной сети компании данный цифровой сервис - выгодное и удобное решение, так как дает возможность ритейлеру не зависеть от времени работы банка при зачислении средств на счет и максимально снизить риски при хранении наличных денежных средств».

Сергей Стафеев, заместитель финансового директора группы компаний «Магнит», прокомментировал: «Благодаря запуску проекта с ВТБ, помимо очевидных преимуществ АДМ перед классическим способом инкассации, мы начали сотрудничество с новым банком-партнером, поддерживающим данную услугу на высоком уровне, и надеемся в будущем использовать возможности ВТБ по обслуживанию АДМ в других регионах России».

Справка:

ПАО «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей в России по торговле продуктами питания, лидером по количеству магазинов и географии их расположения. Компания представлена в более чем 3 700 населенных пунктах, ежедневно магазины компании посещают почти 12 миллионов человек.

Сейчас также читают: МЧС Мурманской области предупредило о сильном ветре до конца суток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

Все новости