Северяне посоревнуются в сборе макулатуры

19.09.2020, 13:17 Новости / Общество

В Мурманской области до 24 сентября проходит эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Акция проводится для экологического просвещения, воспитания ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирования развития «зеленого предпринимательства».

- Мы приглашаем к участию все учреждения, общественные организации, предприятия и компании. Для этого нужно собрать более 300 кг ненужной макулатуры и оставить заявку на официальном сайте сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции. Если кто-то хочет принять участие, но не может самостоятельно собрать такой вес, то можно обратиться по месту работы или в ближайшее учреждение, присоединившееся к акции, - отметила министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова.

В настоящее время макулатура уже вывезена из разных районов области. В Терском районе единственный участник - Центр по физической культуре, спорту и туризму - собрал 4200 кг вторсырья.

Подача заявок на участие в эко-марафоне продолжается. Уже зарегистрированы обращения на 39430 кг макулатуры, а вывезено - 13410 кг. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг Мурманской области.

В ближайшее время вывоз вторсырья будет осуществляться в Мурманске и районе Росляково, Кольском и Печенгском муниципальных районах, ЗАТО Александровск, Видяеве, Заозерске и Североморске.

По вопросу определения мест сбора макулатуры необходимо обращаться в оргкомитет акции по телефону +7 965 237-36-07, контактное лицо Евгения Кущева.

Ранее сообщалось, что заполярных геймеров приглашают на «Arctic Cyber Games».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В шестой раз переносят заседание по делу пилота мурманского рейса SSJ-100

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

09:07Никаких химических убийц: эффективный способ очистить кухню — поверхность как новая

08:45Январь 2026 года: гороскоп на месяц для 3 знаков Зодиака — стратегия, контроль, связи

07:58Этот тест собьёт корону любому умнику: ответьте на 7 вопросов — до вас испытание завалил даже кандидат наук

07:02От этой творожной намазки на бутерброд язык проглотить можно: как её сделать — ставьте на новогодний стол, останетесь довольны

06:03Лайфхаки, делающие дом уютнее, а жизнь — комфортнее: что должна знать каждая хозяйка

05:04Мыши воруют сыр, а кот сидит в прострации: найдите 10 отличий на рисунках — покажите класс

Все новости