Северяне посоревнуются в сборе макулатуры

19.09.2020, 13:17 Новости / Общество

В Мурманской области до 24 сентября проходит эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Акция проводится для экологического просвещения, воспитания ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирования развития «зеленого предпринимательства».

- Мы приглашаем к участию все учреждения, общественные организации, предприятия и компании. Для этого нужно собрать более 300 кг ненужной макулатуры и оставить заявку на официальном сайте сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции. Если кто-то хочет принять участие, но не может самостоятельно собрать такой вес, то можно обратиться по месту работы или в ближайшее учреждение, присоединившееся к акции, - отметила министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова.

В настоящее время макулатура уже вывезена из разных районов области. В Терском районе единственный участник - Центр по физической культуре, спорту и туризму - собрал 4200 кг вторсырья.

Подача заявок на участие в эко-марафоне продолжается. Уже зарегистрированы обращения на 39430 кг макулатуры, а вывезено - 13410 кг. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг Мурманской области.

В ближайшее время вывоз вторсырья будет осуществляться в Мурманске и районе Росляково, Кольском и Печенгском муниципальных районах, ЗАТО Александровск, Видяеве, Заозерске и Североморске.

По вопросу определения мест сбора макулатуры необходимо обращаться в оргкомитет акции по телефону +7 965 237-36-07, контактное лицо Евгения Кущева.

Ранее сообщалось, что заполярных геймеров приглашают на «Arctic Cyber Games».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В шестой раз переносят заседание по делу пилота мурманского рейса SSJ-100

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

08:48Проверьте свой IQ за 20 секунд: головоломка со спичками — только гении найдут решение, переставив одну палочку

08:21Гороскоп на 5 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака — Львам пора задуматься о деньгах, Весам — побыть в одиночестве, а Овнам — позаботиться о здоровье

08:03На летней резине зимой: почему водители в СССР не испытывали проблем — рассказ советского шофёра

07:42Эти цветы такие красивые, что их хочется высаживать каждый год: от бабушкиных бархатцев до капризных роз — но они того стоят

07:22Беспощадный IQ уничтожает в «труху»: ответите на вопросы викторины — в три раза умнее каждого второго ровесника!

07:01Даём вторую жизнь вчерашнему пюре: рецепт моей бабули — как превратить остатки в золотистые котлетки, которые съедаются до последней крошки

Все новости