Северяне посоревнуются в сборе макулатуры

19.09.2020, 13:17 Новости / Общество

В Мурманской области до 24 сентября проходит эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Акция проводится для экологического просвещения, воспитания ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирования развития «зеленого предпринимательства».

- Мы приглашаем к участию все учреждения, общественные организации, предприятия и компании. Для этого нужно собрать более 300 кг ненужной макулатуры и оставить заявку на официальном сайте сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции. Если кто-то хочет принять участие, но не может самостоятельно собрать такой вес, то можно обратиться по месту работы или в ближайшее учреждение, присоединившееся к акции, - отметила министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова.

В настоящее время макулатура уже вывезена из разных районов области. В Терском районе единственный участник - Центр по физической культуре, спорту и туризму - собрал 4200 кг вторсырья.

Подача заявок на участие в эко-марафоне продолжается. Уже зарегистрированы обращения на 39430 кг макулатуры, а вывезено - 13410 кг. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг Мурманской области.

В ближайшее время вывоз вторсырья будет осуществляться в Мурманске и районе Росляково, Кольском и Печенгском муниципальных районах, ЗАТО Александровск, Видяеве, Заозерске и Североморске.

По вопросу определения мест сбора макулатуры необходимо обращаться в оргкомитет акции по телефону +7 965 237-36-07, контактное лицо Евгения Кущева.

Ранее сообщалось, что заполярных геймеров приглашают на «Arctic Cyber Games».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В шестой раз переносят заседание по делу пилота мурманского рейса SSJ-100

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Громадная логистическая система — эксперт рассказал о перспективах «Трансарктического транспортного коридора» частью которого будет и Мурманск

11:19«Не плачь, Алиса», Андрей Державин приедет в Мурманск 13 января

11:15Испугавшись административной и уголовной ответственности, мурманчанин выплатил 2,2 миллиона рублей долга по алиментам

10:32В Териберке добрый охранник «воскресил» чистика

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

12:00Считала его врагом здоровья: но именно он спас меня от головокружений — быстро прошли словно и не было

11:45Они почувствуют, что время пришло: сожгут за спиной все мосты и хлопнут дверью — в 2026 году 4 знака Зодиака поменяют работу

11:03Незабываемый вкус: почему советское мороженое было таким вкусным — американцы помогли

10:45Сергей Маховиков женат на одной женщине с юности: она тоже актриса — почему эта пара одна из самых крепких в мире богемы

10:31Мелодия вашей любви: 2 знака Зодиака, кому предстоит встретить свою вторую половинку после 26 ноября — чувства закружат

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

Все новости