300 заполярных семей не обратились за президентскими выплатами на детей

19.09.2020, 09:06 Новости / Общество

Еще не все родители в Мурманской области оформили заявление на получение президентских выплат на детей в размере 10 и 5 тысяч рублей, до 16 и до 3 лет соответственно. По информации регионального отделения Пенсионного фонда России, в Заполярье около таких 300 семей.

Заявления на оформление этих выплат принимаются до 30 сентября включительно.

- Родители, детям которых в этом году с 1 июля по 30 сентября исполнилось три года, имеют право получить по 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь, а также единовременную выплату в 10 тысяч на детей до 16 лет, - отмечают в Отделении ПФР по Мурманской области.

Подать заявление можно дистанционно через портал Госуслуг, в МФЦ либо в клиентских службах Пенсионного фонда России.

Выплаты предоставляются из федерального бюджета и не зависят от доходов семьи.

В Заполярье ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей получила 22 151 семья на 26 541 ребенка, а единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей - 86 248 семей на 114 435 детей.

Ранее сообщалось, что безработные северяне получат доплату в 3000 рублей на ребенка и в сентябре.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске нашли помидоры за 624 рубля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

Все новости