В Мурманской области семь человек с CoViD-19 подключены к ИВЛ

21.09.2020, 08:59 Новости / Общество

В Мурманской области 84% инфицированных CoViD-19 северян выздоровели. Это 12 015 человек. Тяжелых пациентов около 9%, семь человек из них подключены к искусственной вентиляции легких. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил глава Минздрава области Дмитрий Панычев.

- В настоящий момент половина развернутых коек - свободно. По оперативным данным, более 90% пациентов, которые госпитализированы, относятся к средней и легкой степени течения, - сказал министр.

На амбулаторном лечении в данный момент находятся 975 человек с бессимптомными или легкими формами. По-прежнему работают 10 патронажных бригад и 15 - «скорой помощи».

Более 20 тысяч пациентов получили бесплатные лекарства для лечения коронавируса.

Напомним, в Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и коронавирусом.

Сейчас также читают: В Мурманске на подъеме к Семеновскому озеру сбили насмерть пешехода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

09:45Море по колено: некоторые знаки Зодиака отличаются нереальной смелостью — люди рождаются, чтобы стать героями

09:32СССР — не ваша Родина, если завалите тест: элементарный способ узнать, что вы знаете о советском прошлом

09:01Конфеты из бананов за 10 минут: всего 2 продукта и полный восторг — духовки не потребуется

08:45Выглядят моложе своих лет без лишних усилий: привычки женщин, которые им на пользу — делайте так же, будете магнитом для восторженных глаз

Все новости