В Заполярье для туристов модернизируют аэропорты и расширят маршрутные сети

22.09.2020, 09:11 Новости / Общество

В Мурманске завершился первый Арктический туристский медиаконгресс, первая часть которого прошла в Санкт-Петербурге. Своими впечатлениями о регионе участники обменялись на презентационной площадке.

Открыла мероприятие заместитель губернатора Ольга Кузнецова, представив экспертам, журналистам и блогерам программу развития транспортной инфраструктуры, модернизации и создания новых туристических объектов.

- Наши основные туристические проекты это: Териберка, Хибины, модернизация аэропортов Мурманска и Апатитов и расширение маршрутной сети, а также развитие центра Мурманска, чтобы туристам было, чем заняться. Мы надеемся, что гости, которые сегодня приехали по работе, вернутся в наш регион уже туристами, - отметила Ольга Кузнецова.

Регион нуждается в профессионалах, и с каждым реализованным масштабным проектом возможностей для трудоустройства будет больше. С докладом о подготовке кадров для сферы туризма выступила врио ректора МАГУ Ирина Шадрина. По её словам, направления подготовки, связанные с туризмом и сервисом пользуются большой популярностью.

- В этом году конкурс на бюджетные места составил 2 человека на место. Также в университет поступили несколько предложений из Китая о проведении совместных образовательных программ, - прокомментировала Ирина Шадрина.

Ранее сообщалось, что Лиинахамари претендует на статус туристического центра в регионе.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове усилится ветер и похолодает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

Все новости