Коммерсант из Снежногорска заплатил налоги ради сохранения авто

22.09.2020, 11:39 Новости / Общество

Предприниматель из Снежногорска накопил свыше 100 тысяч рублей долгов по налогам. Было заведено исполнительное производство. Никаких действий от северянина не последовало и после этого. В итоге приставы решили наложить арест на автомобиль Opel, принадлежащий мужчине. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов по Мурманской области.

- В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должник по месту регистрации не проживает, а выехал в Мурманск, где устроился на работу. Кроме того установлено, что ему на праве собственности принадлежит автомобиль Opel. Судебный пристав направил поручение коллегам в областной центр, чтобы они вручили должнику требования о явке на прием и о предоставлении автотранспортного средства для описи и ареста, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина получил от приставов требования и осознал последствия неисполнения решения суда. Он сразу же погасил задолженность в полном объеме. Кроме того, северянину пришлось оплатить еще и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения.

Ранее сообщалось, что арест авто заставил жителя Снежногорска погасить долг более 70 тысяч.

 

Сейчас также читают: В Мурманске на подъеме к Семеновскому озеру сбили насмерть пешехода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

09:30Получат столько денег, сколько им даже не снилось: 3 знака Зодиака поднимутся вверх по финансовой лестнице — после 7 декабря 2025 года их карманы затрещат от купюр

09:05Пышный, воздушный и очень вкусный: готовим идеальный омлет без муки и духовки — получится совсем как в ресторане

08:30Громкий телевизор, запах краски и другие неудобства: новые штрафы в России — за что придётся платить владельцам квартир

08:03Красиво, празднично, майонезно: современный актуальный рецепт крабового салата — беспроигрышная классика всего за 20 минут

Все новости