Заполярные бизнесмены могут побороться за грант на развитие туризма

23.09.2020, 08:08 Новости / Общество

Грант до трех миллионов рублей на развитие туризма могут получить заполярные предприниматели. Средства можно применить на покупку объектов турпоказа, модульных гостиниц, приобретение товаров для отдыха и спорта, разработку маршрутов и многое другое, сообщает Федеральное агентство по туризму.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Ростуризма и в личном кабинете заполнить заявку на участие до 8 октября.

- Условия для получения субсидии понятные и простые, с ними можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Мы уверены, что представители туристического сообщества Мурманской области заинтересуются этим предложением, - прокомментировала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Эксперты будут оценивать актуальность, значимость, наличие обязательного софинансирования, опыт, квалификацию участника и наличие соглашения с органом местного самоуправления субъекта Российской Федерации о реализации проекта на этой территории.

Ранее сообщалось, что северяне оценили преимущества туристического кешбэка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие самые дешёвые авианаправления по России в октябре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости