В Мурманскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса

23.09.2020, 12:17 Новости / Общество

Медики в Мурманской области получили первую партию вакцины от коронавируса, сообщает оперативный штаб.

Препарат доставили в Мурманск самолетом в контейнере с термозащитой и транспортировали в областную клиническую больницу имени П.А. Баяндина. Там ампулы поместили в морозильную камеру. В контейнере во время пути находился электронный термодатчик, который контролировал температуру. Она сохранялась на уровне -18°C, что соответствует требованиям по транспортировке.

- Это первая небольшая партия вакцины, она пока не покроет все потребности региона - массовую вакцинацию жителей области планируется запустить позднее. В первую очередь вакцинацию пройдут медики, которые имеют повышенные риски. Прививки врачам поставят по их личному заявлению и только тем, кто не болел коронавирусом и не имеет противопоказаний, - сказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Отмечается, что сейчас Минздрав России совместно с логистическими компаниями на небольших партиях отрабатывает логистическую цепочку по доставке в регионы отечественной вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции. 

Ранее сообщалось, что в Мурманской области на четверть выполнена норма по вакцинации от гриппа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Видео шторма моряка из Мурманска набрало почти 50 тысяч просмотров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

Все новости