Оформить визу в Норвегию мурманчане смогут через московское консульство

23.09.2020, 15:38 Новости / Общество

Генеральное Консульство Королевства Норвегии в Мурманске больше не рассматривает заявления на визу.

- Все вопросы, связанные с визой, следует направлять в посольство Норвегии в Москве, - привела редакция телеканала ТВ-21 информацию Генконсульства.

В Генконсульстве добавили, что заявления на визу от туристов пока не принимаются.

- В Москве заявления визы пока не принимают. У нас очень много желающих получить визы, но ограничения все время продлевают. Надеемся, что к Новому году изменится ситуация, но не факт, - сказали журналистам в одной из мурманских туристических фирм.

Для открытия границы для туристов необходимо согласие от норвежских и российских властей, а это будет зависеть от эпидемиологической ситуации по обе стороны границы.

- В настоящее время границу могут пересекать только лица с норвежским гражданством или с постоянным видом на жительство в Норвегии, а также отдельные категории профессиональных водителей, - сообщили в Генконсульстве Норвегии в Мурманске телекомпании.

Ранее сообщалось, что в Мурманске новый заместитель генконсула Норвегии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «АтомЭнергоСбыт» информирует жителей Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

12:30У Скорпионов — желание уединиться, у Дев — возвращение баланса, у Близнецов — естественность и свобода: гороскоп на выходные 13–14 декабря от астропсихолога

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

Все новости