Мошенники выманили у жителя Североморска миллион рублей

Мошенники выманили у 50-летнего жителя Североморска почти миллион рублей, часть из которых была из его личных накоплений, а 800 тысяч - только что взятых в кредит.

Так, северянину позвонили неизвестные лица, представившись сотрудниками службы безопасности Центробанка России, и сообщили от его имени оформлен кредит. Далее потерпевшему пояснили, что ему необходимо было оформить заявку на кредит самостоятельно.

- Потерпевший проследовал в город Мурманск, где оформил кредит на сумму 800 000 рублей, которые обналичил и положил на счета злоумышленников. Кроме того, потерпевший обналичил все свои накопления и также положил на счета злоумышленников, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской ганской области Анжелика Черногубова.

Таким образом, был причинен ущерб на общую сумму 996 000 рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманскую область придет мимолетное бабье лето

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости