Жители Полярных Зорь поздравят страну с 75-летием атомной отрасли в прямом эфире

25.09.2020, 09:29 Новости / Общество

28 сентября, в День работника атомной промышленности, пройдет телемост «Перекличка городов». Прямая трансляция на сайте atom75.ru и телеканале «Россия 24» будет идти одновременно из 25 атомных городов и центральной студии у здания Госкорпорации «Росатом» в Москве. Во время пятичасового эфира жители атомградов, работники предприятий Росатома и первые лица компании будут делиться поздравлениями и планами на будущее.

Телемост «Перекличка городов» станет самой масштабной площадкой празднования 75-летия атомной промышленности. На ней в онлайн-формате смогут встретиться друг с другом атомщики со всей страны - от Билибино до Полярных Зорь. Телемост соединит жителей 25 атомных городов, которые во время прямого эфира смогут поздороваться, поделиться воспоминаниями о рождении атомной промышленности и пожеланиями на будущее. Город Полярные Зори будет поздравлять всех с праздником в 21.28 по московскому времени.

Юбилейный прямой эфир продлится пять часов - с 17:00 до 22:00. За это время помимо самих жителей городов присутствия Росатома на связи будут первые лица Госкорпорации, ее партнеры, главы атомных регионов и популярные музыканты. Последние в качестве подарка исполнят свои лучшие песни - кто-то в московской студии телемоста, а кто-то - прямо на центральных площадках атомградов.

Также в эфире покажут сюжеты обо всех атомградах и живущих в них атомщиках. Героями телемоста станут ветераны атомной промышленности, представители атомных династии, атомщики с уникальными профессиями и интересными увлечениями. Кроме того, жители атомградов совместно исполнят композиции из проекта «10 песен атомных городов».
Посмотреть телемост смогут все жители страны на сайте atom75.ru и канале "Россия 24".

В самих атомградах следить за «Перекличкой городов» можно будет на больших уличных экранах, которые будут установлены на центральных площадках города.

Сейчас также читают: Видео шторма моряка из Мурманска набрало почти 50 тысяч просмотров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

Все новости