Северяне в 2019 году предпочитали отдыхать в Турции

25.09.2020, 19:06 Новости / Общество

В 2019 году турпоток из области увеличился по сравнению с 2018 годом на 13%, что связано с упрощением визового режима и других факторов. Об этом сообщают данные Мурмансктат.

- Большая часть российских граждан - 79% от общего числа отправленных турфирмами человек - предпочитали отдых за рубежом. Каждый второй путешественник, выехавший за границу, посетил курорты Турции. Популярными направлениями также были Таиланд (9%) и Тунис (7%), - отмечает Мурманскстат.

Ранее в итервью Nord-News сообщалось, что 2019 год у северян был богат на путешествия. Прямой самолет в Турцию летал 3 раза в неделю, и каждый борт был полным.

До пандемии коронавируса в мире мурманские турфирмы прогнозировали повышение цен на путевки в 2020 году, в первую очередь в Турцию из-за введенного налога.

Статистическое ведомство отмечает, что в туры по другим регионам страны из Мурманской области отправился каждый седьмой российский турист, выехавший по путевке.

Традиционно повышенным спросом у северян пользовались курорты Краснодарского края (37%). В Республике Крым отдохнули 16% северян, достопримечательности Санкт-Петербурга посетили 4%.

Напомним, в 2019 году Заполярье посетили почти 3,5 тысячи иностранцев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ночью в Апатитах сгорели три иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости