Северяне в 2019 году предпочитали отдыхать в Турции

25.09.2020, 19:06 Новости / Общество

В 2019 году турпоток из области увеличился по сравнению с 2018 годом на 13%, что связано с упрощением визового режима и других факторов. Об этом сообщают данные Мурмансктат.

- Большая часть российских граждан - 79% от общего числа отправленных турфирмами человек - предпочитали отдых за рубежом. Каждый второй путешественник, выехавший за границу, посетил курорты Турции. Популярными направлениями также были Таиланд (9%) и Тунис (7%), - отмечает Мурманскстат.

Ранее в итервью Nord-News сообщалось, что 2019 год у северян был богат на путешествия. Прямой самолет в Турцию летал 3 раза в неделю, и каждый борт был полным.

До пандемии коронавируса в мире мурманские турфирмы прогнозировали повышение цен на путевки в 2020 году, в первую очередь в Турцию из-за введенного налога.

Статистическое ведомство отмечает, что в туры по другим регионам страны из Мурманской области отправился каждый седьмой российский турист, выехавший по путевке.

Традиционно повышенным спросом у северян пользовались курорты Краснодарского края (37%). В Республике Крым отдохнули 16% северян, достопримечательности Санкт-Петербурга посетили 4%.

Напомним, в 2019 году Заполярье посетили почти 3,5 тысячи иностранцев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ночью в Апатитах сгорели три иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости