Дизайнеров Кольского полуострова приглашают побороться за 80 тысяч

27.09.2020, 12:19 Новости / Общество

В Мурманской области продолжается региональный предметный конкурс для дизайнеров с призовым фондом 80 тысяч рублей. Предложения и эскизы принимаются на сайте проекта до 30 октября в нескольких номинациях: предметный дизайн, текстильный дизайн, а также дизайн украшений и аксессуаров. Об этом напоминает региональный Минкульт.

- Конкурс позволит нам провести первый и самый важный шаг в работе нашей Лаборатории - провести исследование и понять, какие авторы заявятся в этой стилистике, с какими материалами и образами они предпочитают работать. Все это стало возможным благодаря финансированию, полученному в рамках грантового конкурса Министерства культуры, - рассказала преподаватель МАГУ и член Санкт-Петербургского союза дизайнеров Татьяна Батова.

По результатам конкурса пройдет выставка работ, а еще будет выпущен тематический каталог.

Благодаря проекту творческие северяне получат возможность внести свой вклад в разработку уникального регионального дизайна и создание предметов интерьера с арктической идентичностью, которые смогут приобрести все желающие.

Ранее сообщалось, что в МАГУ на подиуме показали северную идентичность.

Сейчас также читают: Экстренные службы стянулись к «Адмиралу Кузнецову» в рамках учений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Погода в Заполярье: гололедица и шторм

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

08:02Шокирующая статистика — каждый год в школах умирает один ребенок: что нужно знать каждому родителю

07:32Аксессуар, который все расскажет о хозяйке: выбираем сумочку по типу фигуры — подчеркнёт достоинства и скроет недостатки

06:34Своя ноша не тянет: ручная кладь в самолёте — что можно и нельзя брать с собой в полет

06:02Невероятные капустные оладьи — секрет пышности и золотистой корочки: хитрости для простой готовки

05:32Создадут уют и сделают жизнь ярче: 4 комнатных растения, идеальных для осени — сохраняют цвета круглый год

04:37И никакие таблетки не понадобятся: 5 продуктов для чистки сосудов — есть на каждой кухне

Все новости