Дизайнеров Кольского полуострова приглашают побороться за 80 тысяч

27.09.2020, 12:19 Новости / Общество

В Мурманской области продолжается региональный предметный конкурс для дизайнеров с призовым фондом 80 тысяч рублей. Предложения и эскизы принимаются на сайте проекта до 30 октября в нескольких номинациях: предметный дизайн, текстильный дизайн, а также дизайн украшений и аксессуаров. Об этом напоминает региональный Минкульт.

- Конкурс позволит нам провести первый и самый важный шаг в работе нашей Лаборатории - провести исследование и понять, какие авторы заявятся в этой стилистике, с какими материалами и образами они предпочитают работать. Все это стало возможным благодаря финансированию, полученному в рамках грантового конкурса Министерства культуры, - рассказала преподаватель МАГУ и член Санкт-Петербургского союза дизайнеров Татьяна Батова.

По результатам конкурса пройдет выставка работ, а еще будет выпущен тематический каталог.

Благодаря проекту творческие северяне получат возможность внести свой вклад в разработку уникального регионального дизайна и создание предметов интерьера с арктической идентичностью, которые смогут приобрести все желающие.

Ранее сообщалось, что в МАГУ на подиуме показали северную идентичность.

Сейчас также читают: Экстренные службы стянулись к «Адмиралу Кузнецову» в рамках учений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

Все новости