Дизайнеров Кольского полуострова приглашают побороться за 80 тысяч

27.09.2020, 12:19 Новости / Общество

В Мурманской области продолжается региональный предметный конкурс для дизайнеров с призовым фондом 80 тысяч рублей. Предложения и эскизы принимаются на сайте проекта до 30 октября в нескольких номинациях: предметный дизайн, текстильный дизайн, а также дизайн украшений и аксессуаров. Об этом напоминает региональный Минкульт.

- Конкурс позволит нам провести первый и самый важный шаг в работе нашей Лаборатории - провести исследование и понять, какие авторы заявятся в этой стилистике, с какими материалами и образами они предпочитают работать. Все это стало возможным благодаря финансированию, полученному в рамках грантового конкурса Министерства культуры, - рассказала преподаватель МАГУ и член Санкт-Петербургского союза дизайнеров Татьяна Батова.

По результатам конкурса пройдет выставка работ, а еще будет выпущен тематический каталог.

Благодаря проекту творческие северяне получат возможность внести свой вклад в разработку уникального регионального дизайна и создание предметов интерьера с арктической идентичностью, которые смогут приобрести все желающие.

Ранее сообщалось, что в МАГУ на подиуме показали северную идентичность.

Сейчас также читают: Экстренные службы стянулись к «Адмиралу Кузнецову» в рамках учений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

Все новости