Дизайнеров Кольского полуострова приглашают побороться за 80 тысяч

27.09.2020, 12:19 Новости / Общество

В Мурманской области продолжается региональный предметный конкурс для дизайнеров с призовым фондом 80 тысяч рублей. Предложения и эскизы принимаются на сайте проекта до 30 октября в нескольких номинациях: предметный дизайн, текстильный дизайн, а также дизайн украшений и аксессуаров. Об этом напоминает региональный Минкульт.

- Конкурс позволит нам провести первый и самый важный шаг в работе нашей Лаборатории - провести исследование и понять, какие авторы заявятся в этой стилистике, с какими материалами и образами они предпочитают работать. Все это стало возможным благодаря финансированию, полученному в рамках грантового конкурса Министерства культуры, - рассказала преподаватель МАГУ и член Санкт-Петербургского союза дизайнеров Татьяна Батова.

По результатам конкурса пройдет выставка работ, а еще будет выпущен тематический каталог.

Благодаря проекту творческие северяне получат возможность внести свой вклад в разработку уникального регионального дизайна и создание предметов интерьера с арктической идентичностью, которые смогут приобрести все желающие.

Ранее сообщалось, что в МАГУ на подиуме показали северную идентичность.

Сейчас также читают: Экстренные службы стянулись к «Адмиралу Кузнецову» в рамках учений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

Все новости