В Кандалакшском районе нашли имена 240 «потерянных» красноармейцев

27.09.2020, 18:20 Новости / Общество

К главе Кандалакши Михаилу Павлову обратились родственники солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны: на одном из местных мемориалов исчезли имена сотни бойцов. Обнаружили пропажу представители военно-патриотического клуба «Поиск» из Полярных Зорь.

- О пропаже имен сотен бойцов речи не идет. Реконструкцией мемориала занималась общественная организация «Новое поколение», которая совместно с Советом ветеранов тщательно выверяла все списки. Оказалось, что 240 бойцов, чьи имена не были занесены на памятник вновь, похоронены в другом месте, на другом захоронении. И там их имена указаны, - написал Михаил Павлов на своей странице в соцсетях.

Глава Кандалакши отметил, что работа по реконструкции мемориала была проведена недостаточно корректно. До середины октября информация обо всех бойцах будет приведена в порядок совместно с руководителем общества «Поиск» Александром Ешану.

Ранее сообщалось, что под Алакуртти поисковики нашли выкопанные неизвестными останки солдата.

Фото: vk.com/m.pavlov81

Сейчас также читают: Розыск очевидцев ДТП: Сбитый на Шабалина мурманчанин скончался

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

01:04Можно проглотить язык: простое печенье на кефире — 5 минут для приготовления выпечки к чаю

00:46Женщинам в 60+ обязательно нужно включить в рацион некоторые продукты: мозг, кишечник и сердце будут в порядке — что есть, чтобы быть бодрыми и в своём уме

00:04Полы можно мыть в два раза реже: элементарный лайфхак для хозяек — потратите меньше 100 рублей

23:46Жизнь загонит в ловушку: придётся тонуть в постоянных фекалиях критики — представительницы 3 знаков Зодиака являются худшими свекровями в мире

23:28Ловушка для ума: 60% интеллектуалов терпят фиаско — кто не рискует, тот не получает титул гения

23:00Замиокулькас прекрасно растёт, если соблюдать 5 условий: справится каждый — но знают не все

Все новости