Большинство заполярных младшеклассников выбрали бесплатные обеды

28.09.2020, 10:39 Новости / Общество

При выборе формата бесплатного горячего питания, которое младшеклассники областного центра начали получать в этом году, было учтено мнение родителей. Об итогах опроса на оперативном совещании в правительстве региона доложил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

По его информации, на 1 сентября в городе работают 49 школ и гимназий, в которых обучается 30 201 юный мурманчанин, и более 12 тысяч из них учатся в 1-4 классах.

Таким образом, 2 578 детей получают горячие завтраки, 157 учащихся второй смены едят в полдник, но большинство из них - 7957 человек - выбрали бесплатные обеды.

Еще шесть человек вообще отказались от питания из-за пищевых аллергий.

А 2358 младшеклассников-льготников получают двухразовое питание.

В декабре планируется провести еще один опрос родителей, по итогам которого будет организовано питание во втором полугодии учебного года.

Ранее сообщалось, что заполярные родители смогут оценить питание в школах через Госуслуги.

Сейчас также читают: Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха прооперировали

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

Все новости