Большинство заполярных младшеклассников выбрали бесплатные обеды

28.09.2020, 10:39 Новости / Общество

При выборе формата бесплатного горячего питания, которое младшеклассники областного центра начали получать в этом году, было учтено мнение родителей. Об итогах опроса на оперативном совещании в правительстве региона доложил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

По его информации, на 1 сентября в городе работают 49 школ и гимназий, в которых обучается 30 201 юный мурманчанин, и более 12 тысяч из них учатся в 1-4 классах.

Таким образом, 2 578 детей получают горячие завтраки, 157 учащихся второй смены едят в полдник, но большинство из них - 7957 человек - выбрали бесплатные обеды.

Еще шесть человек вообще отказались от питания из-за пищевых аллергий.

А 2358 младшеклассников-льготников получают двухразовое питание.

В декабре планируется провести еще один опрос родителей, по итогам которого будет организовано питание во втором полугодии учебного года.

Ранее сообщалось, что заполярные родители смогут оценить питание в школах через Госуслуги.

Сейчас также читают: Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха прооперировали

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

01:40Гороскоп на воскресенье, 9 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — дела по дому, Весам — интересная встреча, Козерогам — рабочие задачи

23:32Хотите удивить близких: эффектный торт «Новогодняя Ёлка» покорит всех — съедят до последнего кусочка

22:31Салат «Амурский»: уникальный рецепт с Дальнего Востока — никого не оставит равнодушным

21:56Ваш IQ улетит в космос: кто «раскусит» этот тест — тот уж точно не балбес!

21:30Тоже был хулиганом: герой сериала Матвей Зубалевич рассказал о воспитании дочери — «яблоко» не далеко упало

20:29Безупречный маникюр на Новый год 2026: Огненная Лошадь диктует свои правила — одарит удачей на 365 дней

Все новости