Специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» заменили изоляторы на снабжающей Мурманск ЛЭП 150 кВ

29.09.2020, 13:21 Новости / Общество

Специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» заменили изоляторы на ЛЭП 150 кВ протяженностью 122 км. Транзитная линия снабжает электроэнергией город Мурманск.

На первом этапе энергетики провели замену 500 фарфоровых изоляторов на удаленных и труднодоступных участках ЛЭП. В дальнейшем на стеклянные будут заменены изоляторы на всей протяженности линии электропередачи.

По сравнению с фарфоровыми аналогами стеклянные изоляторы имеют ряд преимуществ в эксплуатации. Дефекты стеклянных изоляторов можно определить визуально, без применения специальных диагностических устройств. Это позволяет легко обнаружить повреждения и оперативно произвести необходимые ремонтные работы. Также стеклянные изоляторы обладают высокой механической прочностью, меньшими весом и габаритами, большим сроком эксплуатации.

В рамках ремонтной программы в этом году специалисты Мурманского филиала заменили почти 3900 изоляторов на ЛЭП 6-150 кВ.

Всего в семи регионах присутствия компания «Россети Северо-Запад» заменила почти 49 тысяч изоляторов.

Сейчас также читают: Еще один человек скончался от коронавируса в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

Все новости