В Гаджиево стажер похитила из кассы кафе 9 тысяч

В Гаджиево продавец-стажер украла в кафе 9 тысяч рублей из кассы, после чего перестала ходить на работу. За содеянное 24-летней северянке грозит до двух лет колонии.

- В полицию с заявлением о краже обратился представитель кафе на улице Колышкина в городе Гаджиево. По его словам, после проведения плановой ревизии была обнаружена недостача на сумму почти 9 тысяч рублей. Также он пояснил, что в хищении денег есть основания подозревать продавца-стажера, которая имела доступ к денежным средствам организации и неожиданно перестала выходить на работу, - сообщили в региональном УМВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа. Оперативники изучили и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В результате правоохранители установили подозреваемую, которую доставили в отдел полиции. 24-летняя девушка созналась в совершении кражи. Она пояснила, что совершила ее, воспользовавшись моментом, когда за ее действиями никто не наблюдал. Большую часть похищенных денег задержанная успела потратить на собственные нужды.

По факту кражи в отношении северянки возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время в отношении подозреваемой расследуется еще одно уголовное дело по факту кражи мобильного телефона.

Ранее сообщалось, что в Мурманске покупатель пытался украсть спиртное и колбасу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области освободили застрявшего в реке лося

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

Все новости