В Гаджиево стажер похитила из кассы кафе 9 тысяч

В Гаджиево продавец-стажер украла в кафе 9 тысяч рублей из кассы, после чего перестала ходить на работу. За содеянное 24-летней северянке грозит до двух лет колонии.

- В полицию с заявлением о краже обратился представитель кафе на улице Колышкина в городе Гаджиево. По его словам, после проведения плановой ревизии была обнаружена недостача на сумму почти 9 тысяч рублей. Также он пояснил, что в хищении денег есть основания подозревать продавца-стажера, которая имела доступ к денежным средствам организации и неожиданно перестала выходить на работу, - сообщили в региональном УМВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа. Оперативники изучили и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В результате правоохранители установили подозреваемую, которую доставили в отдел полиции. 24-летняя девушка созналась в совершении кражи. Она пояснила, что совершила ее, воспользовавшись моментом, когда за ее действиями никто не наблюдал. Большую часть похищенных денег задержанная успела потратить на собственные нужды.

По факту кражи в отношении северянки возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время в отношении подозреваемой расследуется еще одно уголовное дело по факту кражи мобильного телефона.

Ранее сообщалось, что в Мурманске покупатель пытался украсть спиртное и колбасу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области освободили застрявшего в реке лося

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

22:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

Все новости