Кольскую АЭС посетили участники конкурса «АТОМ РЯДОМ»

30.09.2020, 09:29 Новости / Общество

28 сентября, в День работника атомной промышленности и 75-летнего юбилея атомпрома, Кольская АЭС принимала гостей - призёров конкурса «АТОМ РЯДОМ».

«Конкурс «АТОМ РЯДОМ» объединил совершенно разных людей со всех уголков страны. Примечательно, что Кольская АЭС принимала делегации из Самары и Астрахани, это те области, в которых нет предприятий атомной отрасли, поэтому знакомство с Госкорпорацией «Росатом» началось именно с нашей северной станции» - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Посетить сердце Кольской АЭС может не каждый, но благодаря участию в конкурсе, группа из Самары и Астрахани, смогли увидеть не только масштаб предприятия, но и побывать в центральном зале, месте где зарождается энергия. Яркие впечатления у экскурсантов оставил блочный щит управления, где никто не усомнился в профессионализме работников, выполняющих такую ответственную работу. А длина машинного зала поразила даже ярых спортсменов.

Северная погода встретила делегацию туманом, но это не помешало помимо атомной электростанции, погулять по уютным улицам города-спутника АЭС Полярных Зорь, побывать на берегу Белого моря и увидеть самое главное событие этого дня - праздник в честь 75-летия атомной промышленности. Жителей же атомграда ждал сюрприз - профессиональный ролик, посвященный мирному атому, в создании которого принимали участие конкурсанты, а также поздравление от представителей регионов.

Конкурс «АТОМ РЯДОМ», организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и проходил во всех регионах Российской Федерации с 6 июля по 20 августа 2020 года. Цель конкурса - объядинение всех интересующихся развитием атомной промышленности.

#атом75 #atom75 #75опережаявремя #75aheadofthetime #75летопережаявремя #75yearsaheadofthetime

Сейчас также читают: Темп заболеваемости коронавирусом в Заполярье вырос менее чем на 1%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

Все новости