Кольскую АЭС посетили участники конкурса «АТОМ РЯДОМ»

30.09.2020, 09:29 Новости / Общество

28 сентября, в День работника атомной промышленности и 75-летнего юбилея атомпрома, Кольская АЭС принимала гостей - призёров конкурса «АТОМ РЯДОМ».

«Конкурс «АТОМ РЯДОМ» объединил совершенно разных людей со всех уголков страны. Примечательно, что Кольская АЭС принимала делегации из Самары и Астрахани, это те области, в которых нет предприятий атомной отрасли, поэтому знакомство с Госкорпорацией «Росатом» началось именно с нашей северной станции» - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Посетить сердце Кольской АЭС может не каждый, но благодаря участию в конкурсе, группа из Самары и Астрахани, смогли увидеть не только масштаб предприятия, но и побывать в центральном зале, месте где зарождается энергия. Яркие впечатления у экскурсантов оставил блочный щит управления, где никто не усомнился в профессионализме работников, выполняющих такую ответственную работу. А длина машинного зала поразила даже ярых спортсменов.

Северная погода встретила делегацию туманом, но это не помешало помимо атомной электростанции, погулять по уютным улицам города-спутника АЭС Полярных Зорь, побывать на берегу Белого моря и увидеть самое главное событие этого дня - праздник в честь 75-летия атомной промышленности. Жителей же атомграда ждал сюрприз - профессиональный ролик, посвященный мирному атому, в создании которого принимали участие конкурсанты, а также поздравление от представителей регионов.

Конкурс «АТОМ РЯДОМ», организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и проходил во всех регионах Российской Федерации с 6 июля по 20 августа 2020 года. Цель конкурса - объядинение всех интересующихся развитием атомной промышленности.

#атом75 #atom75 #75опережаявремя #75aheadofthetime #75летопережаявремя #75yearsaheadofthetime

Сейчас также читают: Темп заболеваемости коронавирусом в Заполярье вырос менее чем на 1%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

01:27Выберите коромысло — сбросьте лишний балласт: психологический тест по картинке

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

Все новости