Кольскую АЭС посетили участники конкурса «АТОМ РЯДОМ»

30.09.2020, 09:29 Новости / Общество

28 сентября, в День работника атомной промышленности и 75-летнего юбилея атомпрома, Кольская АЭС принимала гостей - призёров конкурса «АТОМ РЯДОМ».

«Конкурс «АТОМ РЯДОМ» объединил совершенно разных людей со всех уголков страны. Примечательно, что Кольская АЭС принимала делегации из Самары и Астрахани, это те области, в которых нет предприятий атомной отрасли, поэтому знакомство с Госкорпорацией «Росатом» началось именно с нашей северной станции» - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Посетить сердце Кольской АЭС может не каждый, но благодаря участию в конкурсе, группа из Самары и Астрахани, смогли увидеть не только масштаб предприятия, но и побывать в центральном зале, месте где зарождается энергия. Яркие впечатления у экскурсантов оставил блочный щит управления, где никто не усомнился в профессионализме работников, выполняющих такую ответственную работу. А длина машинного зала поразила даже ярых спортсменов.

Северная погода встретила делегацию туманом, но это не помешало помимо атомной электростанции, погулять по уютным улицам города-спутника АЭС Полярных Зорь, побывать на берегу Белого моря и увидеть самое главное событие этого дня - праздник в честь 75-летия атомной промышленности. Жителей же атомграда ждал сюрприз - профессиональный ролик, посвященный мирному атому, в создании которого принимали участие конкурсанты, а также поздравление от представителей регионов.

Конкурс «АТОМ РЯДОМ», организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и проходил во всех регионах Российской Федерации с 6 июля по 20 августа 2020 года. Цель конкурса - объядинение всех интересующихся развитием атомной промышленности.

#атом75 #atom75 #75опережаявремя #75aheadofthetime #75летопережаявремя #75yearsaheadofthetime

Сейчас также читают: Темп заболеваемости коронавирусом в Заполярье вырос менее чем на 1%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

Все новости