Пенсионерка из Кандалакши оформила для мошенников кредит и перевела им 2 млн

68-летняя пенсионерка из Кандалакши за неделю перевела 2 млн рублей мошенникам и оформила для них кредит, поверив, что разговаривает с представителями правоохранительных органов и помогает им помочь поймать злоумышленников.

Для начала ее убедили перечислить на указанный им счет 500 тысяч рублей. На следующий день ей вновь позвонил тот же мужчина и попросил перечислить еще 500 тысяч, что она опять сделала.

- Злоумышленники звонили пожилой северянке в течение недели несколько раз и просили ее осуществить и другие переводы на разные номера. Когда потерпевшая сообщила, что денег у нее больше нет, мошенники посоветовали ей оформить кредит, пообещав женщине, что после окончания расследования все деньги ей вернут, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В общей сложности пенсионерка перевела мошенникам свыше 2 миллионов рублей. Затем их телефоны оказались недоступны.

Расследуется уголовное дело.

Установлено, что телефонные номера зарегистрированы в Краснодарском крае и Московской области. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиц

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: Из Мурманска три самолета вылетели с задержкой до семи часов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

Все новости