Пенсионерка из Кандалакши оформила для мошенников кредит и перевела им 2 млн

68-летняя пенсионерка из Кандалакши за неделю перевела 2 млн рублей мошенникам и оформила для них кредит, поверив, что разговаривает с представителями правоохранительных органов и помогает им помочь поймать злоумышленников.

Для начала ее убедили перечислить на указанный им счет 500 тысяч рублей. На следующий день ей вновь позвонил тот же мужчина и попросил перечислить еще 500 тысяч, что она опять сделала.

- Злоумышленники звонили пожилой северянке в течение недели несколько раз и просили ее осуществить и другие переводы на разные номера. Когда потерпевшая сообщила, что денег у нее больше нет, мошенники посоветовали ей оформить кредит, пообещав женщине, что после окончания расследования все деньги ей вернут, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В общей сложности пенсионерка перевела мошенникам свыше 2 миллионов рублей. Затем их телефоны оказались недоступны.

Расследуется уголовное дело.

Установлено, что телефонные номера зарегистрированы в Краснодарском крае и Московской области. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиц

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: Из Мурманска три самолета вылетели с задержкой до семи часов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

Все новости