Северяне пожаловались на отопление почти 4000 раз

На горячую линию ЖКХ и портал «Наш Север» поступило почти 3277 сообщений от жителей о проблемах с отоплением. Такие данные приводит министерство цифрового развития Мурманской области.

- На портал с момента запуска отопительного сезона в этом году поступило почти 900 сообщений о проблемах с предоставлением коммунальной услуги по теплоснабжению. На сегодняшний день количество обращений по данной тематике постепенно идет на спад, по мере запуска, - пояснил начальник управления по реализации проекта «Умный город» Центра городского развития Мурманской области Алексей Медведев.

Решили 404 сообщения и по 124 провели разъяснения.

Сообщить о проблеме северяне могут по бесплатному номеру телефона «Горячей линии ЖКХ» 8-800-250-78-25. Операторы работают без выходных, с 08:00 до 20:00 в будни, и с 12:00 до 16:00 в субботу и воскресенье. В нерабочее время была реализована возможность оставлять сообщения на автоответчике, расшифровка сообщений с которого проводилась операторами утром следующего рабочего дня.

Ранее сообщалось, что дом в Мончегорске на двое суток остался без отопления.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из Мурманска три самолета вылетели с задержкой до семи часов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

Все новости