По трассе СПб-Мурманск месяц скитается потерявшийся кот [видео]

01.10.2020, 09:25 Новости / Общество

Персидский кот бродит вдоль трассы «Санкт-Петербург - Мурманск», не боясь машин. Вероятно, животное пытается добраться домой. И, возможно, хозяева также ищут своего потерявшегося любимца.

Еще в конце августа пушистого бродягу видели между Беломорском и Кемью. Неравнодушные люди пытались его поймать, но кот был напуган и не шел в руки. Сообщение о скитальце появилось 23 августа в паблике ВК «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

- До ближайшего населенного пункта 80 км, либо выбросили специально, либо убежал с машины! Ловили его 3,5 часа. К рукам не идет, очень напуган. Помогите советом, куда писать? Долго он там не протянет! - написала в паблике Алина Ананий.

Вчера в паблике ВК «МурманЗооПотеряшки» появилась информация, что четырехлапого путешественника снова заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Теддино.

По сообщениям очевидцев, кот длинношерстный, белый или светло-серый, на шлейке. За месяц животное преодолело расстояние в 240 километров от того места, где его видели в первый раз. Поймать его не удалось, кот убежал в лес.

Истории о подобных скитаниях домашних животных не редкость. Напомним, в Мурманске в 2013 году открыли памятник коту Семену, который, по легенде, прошел более 2000 км из Москвы, чтобы вернуться к своим хозяевам в столицу Заполярья.

Фото: Алина Ананий, vk.com/murmanzoopoterychki

Сейчас также читают: Развлечения в Мурманской области закрыли до особого распоряжения губернатора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

Все новости