По трассе СПб-Мурманск месяц скитается потерявшийся кот [видео]

01.10.2020, 09:25 Новости / Общество

Персидский кот бродит вдоль трассы «Санкт-Петербург - Мурманск», не боясь машин. Вероятно, животное пытается добраться домой. И, возможно, хозяева также ищут своего потерявшегося любимца.

Еще в конце августа пушистого бродягу видели между Беломорском и Кемью. Неравнодушные люди пытались его поймать, но кот был напуган и не шел в руки. Сообщение о скитальце появилось 23 августа в паблике ВК «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

- До ближайшего населенного пункта 80 км, либо выбросили специально, либо убежал с машины! Ловили его 3,5 часа. К рукам не идет, очень напуган. Помогите советом, куда писать? Долго он там не протянет! - написала в паблике Алина Ананий.

Вчера в паблике ВК «МурманЗооПотеряшки» появилась информация, что четырехлапого путешественника снова заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Теддино.

По сообщениям очевидцев, кот длинношерстный, белый или светло-серый, на шлейке. За месяц животное преодолело расстояние в 240 километров от того места, где его видели в первый раз. Поймать его не удалось, кот убежал в лес.

Истории о подобных скитаниях домашних животных не редкость. Напомним, в Мурманске в 2013 году открыли памятник коту Семену, который, по легенде, прошел более 2000 км из Москвы, чтобы вернуться к своим хозяевам в столицу Заполярья.

Фото: Алина Ананий, vk.com/murmanzoopoterychki

Сейчас также читают: Развлечения в Мурманской области закрыли до особого распоряжения губернатора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

Все новости