По трассе СПб-Мурманск месяц скитается потерявшийся кот [видео]

01.10.2020, 09:25 Новости / Общество

Персидский кот бродит вдоль трассы «Санкт-Петербург - Мурманск», не боясь машин. Вероятно, животное пытается добраться домой. И, возможно, хозяева также ищут своего потерявшегося любимца.

Еще в конце августа пушистого бродягу видели между Беломорском и Кемью. Неравнодушные люди пытались его поймать, но кот был напуган и не шел в руки. Сообщение о скитальце появилось 23 августа в паблике ВК «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

- До ближайшего населенного пункта 80 км, либо выбросили специально, либо убежал с машины! Ловили его 3,5 часа. К рукам не идет, очень напуган. Помогите советом, куда писать? Долго он там не протянет! - написала в паблике Алина Ананий.

Вчера в паблике ВК «МурманЗооПотеряшки» появилась информация, что четырехлапого путешественника снова заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Теддино.

По сообщениям очевидцев, кот длинношерстный, белый или светло-серый, на шлейке. За месяц животное преодолело расстояние в 240 километров от того места, где его видели в первый раз. Поймать его не удалось, кот убежал в лес.

Истории о подобных скитаниях домашних животных не редкость. Напомним, в Мурманске в 2013 году открыли памятник коту Семену, который, по легенде, прошел более 2000 км из Москвы, чтобы вернуться к своим хозяевам в столицу Заполярья.

Фото: Алина Ананий, vk.com/murmanzoopoterychki

Сейчас также читают: Развлечения в Мурманской области закрыли до особого распоряжения губернатора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

Все новости