Школьные каникулы в Мурманской области продлевать не будут

01.10.2020, 12:41 Новости / Общество

В Мурманской области не будут продлевать осенние школьные каникул в отличие от Москвы, где учащиеся будут отдыхать две недели. Об этом в ходе брифинга заявил губернатор Андрей Чибис.

- Изменение графика каникул требует оценки эпидемиологической ситуации в регионе. Сейчас никаких оснований что-то менять нет. Система образования совместно с Роспотребнадзором подготовились, все решения принимаются быстро и четко, в случае чего, - сказал Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что глава Заполярья заявил в ходе онлайн-брифинга, что не видит необходимости вводить новые ограничения в регионе из-за CoViD-19. Однако он обратил внимание, что есть необходимость ужесточить контроль за уже действующими.

Он также обратил внимание, что относительно школьных каникул никаких планов по досрочному их началу нет. Более того, по словам Андрея Чибиса, благодаря санитарным фильтрам в учебных заведениях удается обеспечить достаточно стабильную ситуацию.

- Сейчас три класса находятся на дистанционном обучении, а всего за сентябрь было таких 22 класса в 17 школах в 6 муниципалитетах региона, это было связано с ОРВИ, - пояснил губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне пожаловались на отопление почти 4000 раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

Все новости