Школьные каникулы в Мурманской области продлевать не будут

01.10.2020, 12:41 Новости / Общество

В Мурманской области не будут продлевать осенние школьные каникул в отличие от Москвы, где учащиеся будут отдыхать две недели. Об этом в ходе брифинга заявил губернатор Андрей Чибис.

- Изменение графика каникул требует оценки эпидемиологической ситуации в регионе. Сейчас никаких оснований что-то менять нет. Система образования совместно с Роспотребнадзором подготовились, все решения принимаются быстро и четко, в случае чего, - сказал Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что глава Заполярья заявил в ходе онлайн-брифинга, что не видит необходимости вводить новые ограничения в регионе из-за CoViD-19. Однако он обратил внимание, что есть необходимость ужесточить контроль за уже действующими.

Он также обратил внимание, что относительно школьных каникул никаких планов по досрочному их началу нет. Более того, по словам Андрея Чибиса, благодаря санитарным фильтрам в учебных заведениях удается обеспечить достаточно стабильную ситуацию.

- Сейчас три класса находятся на дистанционном обучении, а всего за сентябрь было таких 22 класса в 17 школах в 6 муниципалитетах региона, это было связано с ОРВИ, - пояснил губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне пожаловались на отопление почти 4000 раз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

10:30Сами сломали, сами и наладят: 2 знакам Зодиака придётся постараться, чтобы помириться с важными для себя людьми — кто исправит ошибки после 10 ноября 2025 года

10:06Для любителей простых и оригинальных рецептов: хрустящая закуска из лаваша — результат удивит и вас, и домашних

09:45Зашли менеджером, а вышли старшим менеджером: карьерное повышение ждёт эти знаки Зодиака в ноябре — появятся свои подчинённые

09:05«Чем дольше, тем лучше»: врач-реабилитолог — рассказал о пользе долгих прогулок

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

07:43Ваш длинный язык всё испортит: этому знаку Зодиака нужно помалкивать с 8 по 11 ноября — ключ к успеху

Все новости