Найденного в Карелии кота опознали хозяева из Мурманска

05.10.2020, 14:16 Новости / Общество

Белый кот, которого поймали в поселке Тэдино Лоухского района, оказался котом Куцем, пропавшим в Мурманске еще 23 сентября, сообщает паблик ВК «МурманЗооПотяряшки».

- Я более 10 дней искал своего «сынка», звал, гремел «едовой» погремушкой, включал звуки брачных игр кошек, но выходили чужие коты. И только после публикации фото Николая Евдокимова кота в ловушке - узнал своего по маленькому родимому пятну на носу, - написал в паблике хозяин пушистого бродяги Николай Жемчугов.

Напомним, история началась с сообщений о потерявшейся домашней белой кошке, которую заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Тэдино.

Позже объявился хозяин питомца: Николай Евдокимов из Снежногорска рассказал, что потерял кошку Лилу в районе Кеми в конце июля. Вскоре местная жительница Тэдино сообщила ему, что видела похожего кота - и Николай вместе с женой отправился на поиски. Однако в ловушку удалось заманить совсем другого белого кота.

Северянин привез животное в Снежногорск, опубликовал его фотографию, и его опознали хозяева из Мурманска.

Николай Жемчугов отметил, что его 13-летний питомец каждые полгода проводит в деревне в Курской области, а остальные шесть месяцев - в Мурманске.

- В деревне он на свободном выпасе: гуляет, дерется с котами. Теперь в Самарке - деревня, где он проводит лето, белых кошек пруд пруди. Естественно, домом он считает Самарку в Курской области. Не зная мурманского адреса, он и рванул домой в Курск, - написал свою версию побега четырехлапого путешественника владелец кота.

Тем временем, хозяин персидской кошки Лилу Николай Евдокимов продолжает ее поиски и просит помочь ему информацией, если кто-то снова на мурманской трассе заметит беглянку.

Фото: Николай Евдокимов, Николай Жемчугов

Сейчас также читают: В Мурманске закрыли нарушавшие ограничения на дискотеки и кальяны бары

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:06На выходных в Мурманской области ожидается потепление до +20°

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

10:05Эпоха счастье с 25 мая 2025 года: 3 знака Зодиака получат всё — кому улыбнётся удача

09:44Кошка одна дома: на сколько можно оставить в одиночестве — 4 правила уезда, если у вас питомец

09:41О них не забыли: почему в сказках только баба и дед, но нет родителей — всё дело в образах

09:33Чеснок без болезней: 5 проверенных средств — быстрая майская обработка за 15 минут

09:12После этого возраста мозг неминуемо начнёт стареть: ученые выяснили, когда появляются первые возрастные изменения — всё начнётся в 44

09:05Гороскоп на субботу, 24 мая 2025 года, для всех знаков Зодиака: Львам — шанс, Весам — неземная Удача, а Стрельцам — знак судьбы

Все новости