15:3310.10.20

Мать погибшего требует реального срока для виновницы ДТП в Апатитах [видео]

Мать погибшего требует реального срока для виновницы ДТП в Апатитах [видео]

Расследование уголовного дела по факту гибели 21-летнего парня в ДТП в ночь с 22 на 23 мая под Апатитами закрыли. Об этом сообщила мать погибшего северянина Елена Колычева. По ее словам, материал находится на проверке в прокуратуре, однако если никаких замечаний не будет, дело передадут в суд, пишет «ХибИнформБюро».

- Любое наказание, конечно, не минимальное, я приму, но чтобы не было отсрочки. Никакой. Моему ребенку она отсрочки не дала ни дня, ни часа, ни секунды. Почему у нее должна быть отсрочка? Почему она должна избегать наказание еще два года? Я считаю, что это несправедливо, - сказала Елена Колычева в беседе с корреспондентом «ХибИнформБюро».

Напомним, в ту ночь автоледи в Апатитах скрывалась на Mitsubishi Pajero от полиции на скорости 148 км/ч, выехала на «встречку» и устроила смертельное ДТП. На месте погиб 21-летний водитель внедорожника SsangYong, а его 18-летняя спутница получила тяжелые травмы и находится до сих пор в коме.

Позже в крови виновницы трагедии был обнаружен алкоголь. По словам ее мужа, приглашенного Андреем Малаховым на передачу федерального канала, в тот день женщина выпила две бутылки пива, взяла без спроса ключи от его авто и уехала кататься.

По словам матери погибшего парня, из-за сильнейшей деформации SsangYong она не сразу узнала ее, когда прибыла на место происшествия. Но больше всего поразило женщину, когда пьяная виновница ДТП, буквально вырезанная из груды железа своего авто спасателями, на вопрос «Ну что, доездилась?» показала неприличный жест.

Позже, специально для телепрограммы, виновница ДТП записала видеообращение родителям погибшего молодого человека и девушки, находящейся в реанимации. В нем она сказала, что «этого не хотела, но так получилось» и попросила публично прощение.

Летом на очередной ТВ-передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» семья пострадавшей 18-летней Виктории Смирновой просила о помощи. Девушке требуется дорогостоящий курс нейрореабилитации после черепно-мозговой травмы.

- Сегодня мы встретились с Еленой Колычевой и откровенно поговорили с ней о многих вещах. О том, что чувствует мать, приехавшая к месту гибели своего сына сразу после смертельного ДТП. О том, что семья Скачинских не принесла семье Сергея никаких извинений, кроме фальшиво-вымученных слов в программе Андрея Малахова - и о том, почему Елена благодарна Скачинским за такое поведение. О том, как двое ее младших детей-школьников повзрослели в один день. О состоянии Виктории Смирновой. О том, какого наказания Елена Колычева хотела бы для убийцы своего сына. И о многом другом, - разместили видеобеседу с Еленой Колычевой журналисты «ХибИнформБюро».

Фото: Скриншот видео Hibinform.ru, видео Hibinform.ru

Сейчас также читают: За сутки в Мурманской области выявлено 148 случаев заражения CoViD-19

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости