Виновница смертельного ДТП в Апатитах: «Я этого не хотела, но так получилось»

21.07.2020, 11:51 Новости / Общество

Андрей Малахов вновь в своей передаче на федеральном телеканале обсуждал резонансную историю из родных Апатитов. Темой дискуссии на этот раз стала страшная авария, случившаяся в ночь с 22 на 23 мая, в которой погиб 21-летний водитель внедорожника SsangYong, а его 18-летняя спутница получила тяжелые травмы и находится до сих пор в коме.

В качестве гостей на эфир передачи пригласили мать погибшего и его сестру. По словам Андрея Малахова, погибший парень был внуком его первой учительницы. По злой иронии судьбы, незадолго до трагедии машину подарили родители сыну на день рождения.

Напомним, в ту ночь автоледи в Апатитах скрывалась на Mitsubishi Pajero от полиции на скорости 148 км/ч, выехала на «встречку» и устроила смертельное ДТП.

Позже в крови виновницы трагедии был обнаружен алкоголь. По словам ее мужа, приглашенного также на передачу, в тот день женщина выпила две бутылки пива, взяла без спроса ключи от его авто и уехала кататься.

По словам матери погибшего парня, из-за сильнейшей деформации SsangYong она не сразу узнала ее, когда прибыла на место происшествия. Но больше всего поразило женщину, когда пьяная виновница ДТП, буквально вырезанная из груды железа своего авто спасателями, на вопрос «Ну что, доездилась?» показала неприличный жест.

Специально для программы участница аварии, устроившая ДТП, записала видеообращение родителям погибшего молодого человека и девушки, находящейся в реанимации.

- Я этого не хотела, но так получилось. Очень прошу прощение за это. Тот день я вспоминаю, как страшный сон, но понимаю, что это реальность. Что сделано, уже обратно не вернуть. Я свою вину признаю полностью. Скрываться, убегать не собираюсь. Что мне суд вынесет, то оно и будет, - рассказала в видеообращении северянка.

Еще одной темой для обсуждения на передаче Андрея Малахова стала история о мальчике, который ехал на велосипеде по дороге в дачном поселке, и ему на пути попалась экс-чиновница из Мурманска. Отец ребенка ранее рассказал Nord-News о том, что женщина сбила мальчика и теперь требует от семьи материальную компенсацию.

Фото: Youtube / Прямой эфир

Сейчас также читают: Клиенты ВТБ смогут получить до 1 млн рублей только по паспорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

Все новости