В крови виновницы смертельного ДТП в Апатитах обнаружен алкоголь

03.06.2020, 12:31 Новости / Общество

Виновница смертельного ДТП в Апатитах прошла экспертизу. Официально установлено, что в момент аварии она была пьяна.

В региональной полиции заявили, что содержание алкоголя в крови составило 2,4 грамма на литр крови.

- По результатам данной экспертизы уголовное дело переквалифицировано. Женщине предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - пояснил врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 12 лет.

Напомним, в ночь на 23 мая женщина скрывалась на внедорожнике от полиции на скорости 148 км/ч, в результате влетела на встречке в SsangYong, 21-летний водитель которого погиб на месте, а его 18-летняя пассажирка была доставлена в реанимацию.

Ранее сообщалось, что на устроившую смертельное ДТП в Апатитах автоледи завели дело.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Глава Ура-Губы и администрация заплатят штрафы за ведение сайта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

Все новости