Мурманчане не соблюдают масочный режим в пригородных автобусах

13.10.2020, 15:22 Новости / Общество

На пригородных автобусных маршрутах № 106 и № 108 пассажиры отказываются соблюдать масочный режим. В редакцию «Би-порта» обратились возмущенные северяне.

По их словам, несмотря на замечания кондуктора, пассажиры не проявляют сознательность, а автобус в этом случае продолжает движение.

- У нас бывают, к сожалению, жалобы от пассажиров на конкретные нарушения с нашей стороны или наших работников. Иногда эти жалобы подтверждаются, иногда нет. Мы всегда оперативно рассматриваем любую жалобу, которая поступает в установленном порядке, когда мы знаем, кто заявитель и во сколько это случилось. Часто бывает так, что когда начинаем выяснять, оказывается, что автобус нам вообще не принадлежит и у этого транспорта другой перевозчик, - рассказал информагентству директор Североморского АТП Сергей Иванов.

Руководитель транспортного предприятия заверил, что по данному факту несоблюдения масочного режима будет проведено служебное расследование.

По его словам, с водителей и кондукторов по факту каждого такого обращения собираются объяснительные и другие доказательства. Если виновны сотрудники - они наказываются должным образом. Жалобы по данному вопросу можно направлять также в приемную Мурманскавтотранса.

Сергей Иванов напомнил, что в случае остановки автобуса по причине нарушения масочного режима, неприятности будут и у самих пассажиров.

- Давайте спрогнозируем ситуацию: заходит пассажир без маски где-то на остановке между Мурмашами и Мурманском. Автобус остановят, вызовут правоохранительные органы. Все это время оставшиеся пассажиры будут сидеть в автобусе без движения. Из-за того, что они находятся за городом, они не смогут воспользоваться альтернативным транспортом. Здесь необходимо несколько часов прождать, пока правонарушение будет оформлено, а люди могут опоздать на работу или самолет, - объяснил «Би-порту» сложившуюся ситуацию Сергей Иванов.

Кроме того, сейчас на предприятии каждому кондуктору, переняв инициативу АО «Электротранспорт», выдаются средства индивидуальной защиты для продажи пассажирам. Приобрести их можно за наличный расчет, стоимость - 10 рублей.

Сейчас также читают: Вызванный на дом нарколог усыпил и изнасиловал мурманчанку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Более полумиллиарда рублей выделят Мурманской области из федерального бюджета на ремонт колледжей

19:11Северяне спасают ястреба из Зеленоборского — нужен рентген и анализы

19:03Жалобы на интернет в Заполярье выросли в 8 раз

18:05Обманутой мошенниками мурманской пенсионерке вернули единственное жилье

17:40Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса могут «увековечить» на мурале

16:47«Треклятые скамейки»: Жители Кировска возмутились «инициативами» во дворах

16:26В Коле определили лучших всадников в соревнованиях на Кубок губернатора

16:00В Мурманской области составили карту точек с бесплатным интернетом

15:30«Крыша течёт после каждого дождя, штукатурка отваливается» - жители села Варзуга жалуются на закрытие дома культуры

15:0510 лет эпопеи: многодетные семьи из Мурманска не могут дождаться электричества в домах

14:23В Мончегорске запущена новая система газоочистки на производстве «Норникеля» за 6,9 миллиардов рублей

13:32«Неустойчивая и капризная»: Жителей Мурманской области ожидает похолодание — эксперт из Москвы

19:29Берут 2 нижних полки — чувствуют себя хозяевами жизни: в РЖД хотят изменить стоимость проезда

19:00Приключения, которые запомнятся на всю жизнь: 2 знака Зодиака окажутся в водовороте событий — после 26 августа 2025 года произойдет невероятное

18:28Яблочный штрудель из лаваша: вместо надоевшей шарлотки — дёшево, быстро и вкусно

18:00Нюансы тихой охоты: отличия съедобных грибов от ядовитых — это должен учитывать каждый

17:45Боль в пояснице: как избавиться без таблеток — советы врача Елены Шураевой

17:27Самый нежный тренд осени-2025: на пике моды — кружево, способы включить его в свой гардероб

Все новости