На трех детских площадках в Кировске вандалы вырвали скамейки и урны

На детских площадках в Кировске вандалы вырвали скамейки и урны, разрисовали информационные стенды и повредили часть оборудования. Это произошло на площадках на Хибиногорской,27, Коммунальной,9 и Мира,10а, сообщают в соцсетях сотрудники городской администрации.

- Мы еще не приняли эти комплексы в эксплуатацию, поскольку подрядчик не устранил все замечания, а площадкам уже нанесен большой ущерб. Обращаемся к жителям города: пожалуйста, берегите объекты благоустройства! Объясните детям, что площадка - это место для игр. Вандализм здесь просто недопустим. Может получиться так, что принимать на баланс города будет нечего, - обратилась к жителям начальник отдела благоустройства УКГХ Людмила Захарьина.

Игровые комплексы установили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Заказчиком выступила АНО «Центр развития Мурманской области». В планах - сделать ограждение, освещение, подходы к площадкам и установить систему видеонаблюдения.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске дети разгромили площадку для инвалидов. А в Мончегорске вандалы на игровом объекте сломали качели и тарзанку.

Между тем, на минувших выходных в Кировске хулиганы вырвали с корнем саженцы рябины в парке.

Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

Сейчас также читают: Как работают сертификаты на допобразование в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

Все новости