В Мурманске мужчина украл из отделения почты 430 тысяч

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летнего неработающего, ранее судимого уроженца Саратовской области. Мужчина обвинялся в хищении чужого имущества в крупном размере.

В марте 2019 года мужчина пришел на почту. Когда оператор отошла от своего рабочего места, не заперев ящик тумбочки, где хранились деньги, подсудимый решил не терять времени даром и украл 430 тысяч рублей.

- С похищенными денежными средствами подсудимый с места совершения преступления скрылся. Денежными средствами распорядился ими по своему усмотрению. Своими преступными действиями мужчина причинил АО «Почта России» материальный ущерб на сумму 430 000 рублей, то есть в крупном размере, - рассказали в Ленинском районном суде.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ко всему прочему, мужчина должен вернуть АО «Почта России» украденные деньги.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бездомный из Мурманска обманул служителя Петербургской епархии на 42 тысячи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

Все новости