В Мурманске мужчина украл из отделения почты 430 тысяч

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летнего неработающего, ранее судимого уроженца Саратовской области. Мужчина обвинялся в хищении чужого имущества в крупном размере.

В марте 2019 года мужчина пришел на почту. Когда оператор отошла от своего рабочего места, не заперев ящик тумбочки, где хранились деньги, подсудимый решил не терять времени даром и украл 430 тысяч рублей.

- С похищенными денежными средствами подсудимый с места совершения преступления скрылся. Денежными средствами распорядился ими по своему усмотрению. Своими преступными действиями мужчина причинил АО «Почта России» материальный ущерб на сумму 430 000 рублей, то есть в крупном размере, - рассказали в Ленинском районном суде.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ко всему прочему, мужчина должен вернуть АО «Почта России» украденные деньги.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бездомный из Мурманска обманул служителя Петербургской епархии на 42 тысячи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

Все новости