Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса

Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса после того, как в апреле продавцы и покупатели в регионе приостановили сделки.

По данным Аиф-Мурманск, в областном центре стоимость квадратного метра составляет 70-80 тысяч рублей, а однокомнатная квартира обойдётся в 2,2-2,4 млн рублей.

- С марта был отложенный спрос, который переложился на другие месяцы, соответственно, появился дефицит на рынке: предложений стало меньше, а желающих приобрести объекты стало больше. Это привело к тревожному спросу, который спровоцировал рост цен на 15% к январю этого года, - уточнил Аиф директор Ассоциации «Мурманская региональная гильдия риэлторов» Константин Вензовский.

Эксперты не исключают снижения цен на жилье в Заполярье после Нового года, но не более чем на 10%.

Ранее Nord-News сообщало, что семье из Мурманской области с одним ребенком необходимо чуть более трех лет для накопления на двухкомнатную квартиру.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще 170 случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

07:31Брелок заклинило: как мошенники обманывают водителей у супермаркетов

Все новости