Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса

Цены на квартиры в Мурманске выросли на 15% на фоне коронавируса после того, как в апреле продавцы и покупатели в регионе приостановили сделки.

По данным Аиф-Мурманск, в областном центре стоимость квадратного метра составляет 70-80 тысяч рублей, а однокомнатная квартира обойдётся в 2,2-2,4 млн рублей.

- С марта был отложенный спрос, который переложился на другие месяцы, соответственно, появился дефицит на рынке: предложений стало меньше, а желающих приобрести объекты стало больше. Это привело к тревожному спросу, который спровоцировал рост цен на 15% к январю этого года, - уточнил Аиф директор Ассоциации «Мурманская региональная гильдия риэлторов» Константин Вензовский.

Эксперты не исключают снижения цен на жилье в Заполярье после Нового года, но не более чем на 10%.

Ранее Nord-News сообщало, что семье из Мурманской области с одним ребенком необходимо чуть более трех лет для накопления на двухкомнатную квартиру.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще 170 случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

Все новости