Глава Североморска назначен замгубернатора по внутренней политике

19.10.2020, 08:10 Новости / Общество

Глава Североморска Владимир Евменьков назначен замгубернатора по внутренней политике. О кадровых новостях объявил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис.

- Я хочу вам представить Владимира Васильевича Евменькова, он станет вице-губернатором по внутренней политике. Так как в настоящее время он занимает должность главы ЗАТО г. Североморск, поэтому просьба в ближайшее время все процедуры по сложению полномочий должным образом провести и приступать к работе, - объявил Андрей Чибис.

Глава региона пожелал новому замгубернатора успехов и отметил, что Владимир Евменьков всем известен, поэтому вся необходимая поддержка от коллег будет своевременно оказана.

- Все задачи, которые перед нами стоят по развитию местного самоуправления и контролю за внутриполитическими процессами, направленные на интересы жителей Мурманской области, будут реализованы. Никаких сомнений в вашей эффективности нет, тем более что вы показали свою эффективность, работая на ответственном посту в столице Северного флота. Удачной вам работы, - пожелал глава региона.

Владимир Евменьков родился в городе Заполярный. С 1994 года служил на различных должностях в органах внутренних дел в Мурманской области.

Возглавлял Управление по контролю за оборотом наркотиков. Ранее он руководил управлением МВД России по городу Мурманску. До назначения в Мурманск был начальником МО МВД РФ в ЗАТО г. Североморск и г. Островной.
Награжден почетным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье», медалями 1,2 и 3 степеней «За отличие в службе», медалью «За доблесть в службе».

Избран главой ЗАТО г. Североморск 26 сентября 2017 года.

Ранее Nord-News сообщало, что Ольга Дзюба приступила к обязанностям министра образования Заполярья.

Сейчас также читают: В Заполярье число заболевших CoViD-19 за сутки выросло на 172 человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

Все новости