Глава Североморска назначен замгубернатора по внутренней политике

19.10.2020, 08:10 Новости / Общество

Глава Североморска Владимир Евменьков назначен замгубернатора по внутренней политике. О кадровых новостях объявил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис.

- Я хочу вам представить Владимира Васильевича Евменькова, он станет вице-губернатором по внутренней политике. Так как в настоящее время он занимает должность главы ЗАТО г. Североморск, поэтому просьба в ближайшее время все процедуры по сложению полномочий должным образом провести и приступать к работе, - объявил Андрей Чибис.

Глава региона пожелал новому замгубернатора успехов и отметил, что Владимир Евменьков всем известен, поэтому вся необходимая поддержка от коллег будет своевременно оказана.

- Все задачи, которые перед нами стоят по развитию местного самоуправления и контролю за внутриполитическими процессами, направленные на интересы жителей Мурманской области, будут реализованы. Никаких сомнений в вашей эффективности нет, тем более что вы показали свою эффективность, работая на ответственном посту в столице Северного флота. Удачной вам работы, - пожелал глава региона.

Владимир Евменьков родился в городе Заполярный. С 1994 года служил на различных должностях в органах внутренних дел в Мурманской области.

Возглавлял Управление по контролю за оборотом наркотиков. Ранее он руководил управлением МВД России по городу Мурманску. До назначения в Мурманск был начальником МО МВД РФ в ЗАТО г. Североморск и г. Островной.
Награжден почетным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье», медалями 1,2 и 3 степеней «За отличие в службе», медалью «За доблесть в службе».

Избран главой ЗАТО г. Североморск 26 сентября 2017 года.

Ранее Nord-News сообщало, что Ольга Дзюба приступила к обязанностям министра образования Заполярья.

Сейчас также читают: В Заполярье число заболевших CoViD-19 за сутки выросло на 172 человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

12:50Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

12:31Кто без искусства — как без воздуха: тест на знание шедевров русской живописи, вот уж где реально безграничная эрудиция

12:12Простой уральский парень станет игроком российского топ-клуба: 18-летний футболист будет получать миллионы

12:10У Овнов — продуктивность, у Тельцов — гармония, а у Дев — эффективность: гороскоп на 11 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости