Роспотребнадзор рассказал северянам о стирке и глажке многоразовых масок

20.10.2020, 12:09 Новости / Общество

Роспотребнадзор Мурманской области напомнил северянам, как правильно использовать многоразовые маски. Рекомендации опубликованы на официальном сайте ведомства.

В сообщении указано, что многоразовую маску стоит стирать ежедневно при температуре не менее 60°С в течение 30 минут. Ее также можно прокипятить в емкости не менее 10 минут.

После высыхания маску следует прогладить утюгом при максимальной температуре. Хранить многоразовую маску нужно в пакете с застежкой-молнией.

Средства индивидуальной защиты нельзя хранить в холодильнике.

- Низкая температура не убивает вирус, но патогенные микроорганизмы с использованной маски могут загрязнить продукты питания, - добавили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве напоминают, что такие многоразовые маски необходимо менять каждые 4 часа.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманский министр рассказал о лечение от CoViD-19 - его легкие были поражены до 35%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: До пятницы с 10 до 12 часов будут перекрывать въезд в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости