В Кировске депутаты утвердили Юрия Кузина в должности главы администрации

20.10.2020, 13:16 Новости / Общество

Совет депутатов Кировска утвердил главой администрации Юрия Кузина. Об этом сообщает мэрия.

- Благодарю всех за поддержку и оказанное доверие. Ориентиром для нашей дальнейшей работы является Стратегия развития Кировска до 2030 года, которая разработана при непосредственном участии жителей. Вместе мы сможем реализовать все намеченные планы. У кировчан есть ожидания конкретных результатов работы городской администрации и нового состава Совета депутатов. Все наказы, которые были получены от жителей, должны быть исполнены. Вместе мы будем последовательно и системно решать городские проблемы, - подчеркнул Юрий Кузин.

Накануне конкурсная комиссия рекомендовала городскому Совету к рассмотрению на должность главы администрации две кандидатуры: Алексея Малышева, заместителя директора МАУ СОК «Горняк», и Юрия Кузина, который в настоящее время исполняет обязанности главы администрации Кировска.

Кандидаты представили депутатам проекты программ развития города. Было отмечено, что у Кировска есть огромный потенциал для дальнейшего развития. К реализации многих перспективных проектов уже удалось приступить: проведение мероприятий по энергоэффективности на социальных объектах и в жилом фонде, внедрение новых стандартов по уборке города, масштабная программа озеленения, развитие муниципальных учреждений и другие направления.

Среди первоочередных задач: улучшение качества жизни кировчан за счет развития комфортной городской среды, социальной сферы, повышение инвестиционной привлекательности города, развитие малого и среднего предпринимательства, увеличение числа рабочих мест и многие другие.

Ранее Nord-News сообщало, что главой Кировска вновь стал Вадим Турчинов.

Сейчас также читают: До пятницы с 10 до 12 часов будут перекрывать въезд в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости