В Кировске депутаты утвердили Юрия Кузина в должности главы администрации

20.10.2020, 13:16 Новости / Общество

Совет депутатов Кировска утвердил главой администрации Юрия Кузина. Об этом сообщает мэрия.

- Благодарю всех за поддержку и оказанное доверие. Ориентиром для нашей дальнейшей работы является Стратегия развития Кировска до 2030 года, которая разработана при непосредственном участии жителей. Вместе мы сможем реализовать все намеченные планы. У кировчан есть ожидания конкретных результатов работы городской администрации и нового состава Совета депутатов. Все наказы, которые были получены от жителей, должны быть исполнены. Вместе мы будем последовательно и системно решать городские проблемы, - подчеркнул Юрий Кузин.

Накануне конкурсная комиссия рекомендовала городскому Совету к рассмотрению на должность главы администрации две кандидатуры: Алексея Малышева, заместителя директора МАУ СОК «Горняк», и Юрия Кузина, который в настоящее время исполняет обязанности главы администрации Кировска.

Кандидаты представили депутатам проекты программ развития города. Было отмечено, что у Кировска есть огромный потенциал для дальнейшего развития. К реализации многих перспективных проектов уже удалось приступить: проведение мероприятий по энергоэффективности на социальных объектах и в жилом фонде, внедрение новых стандартов по уборке города, масштабная программа озеленения, развитие муниципальных учреждений и другие направления.

Среди первоочередных задач: улучшение качества жизни кировчан за счет развития комфортной городской среды, социальной сферы, повышение инвестиционной привлекательности города, развитие малого и среднего предпринимательства, увеличение числа рабочих мест и многие другие.

Ранее Nord-News сообщало, что главой Кировска вновь стал Вадим Турчинов.

Сейчас также читают: До пятницы с 10 до 12 часов будут перекрывать въезд в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Дефицит в 1 миллиард 334 миллиона рублей — за счет чего город Мурманск покроет нехватку бюджетных средств?

12:02Переходил дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчика на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

12:02Категорически нельзя выносить из дома 8 вещей: разрушите энергетику — потеряете защиту, здоровье и удачу

11:46Люди стремятся быть к ним ближе: рядом с ними тепло и комфортно — самые душевные знаки Зодиака

11:01Кофе, который не пьёшь, а ешь ложкой: нечто удивительное — попробуйте взбить себе настроение

10:45Заводим питомца: породы собак, отличающиеся прекрасным здоровьем — будут радовать хозяев долгие годы

10:32Асфальт сменился дорогой из золота: новый этап жизни начинается у избранного знака Зодиака –деньги прилипнут к рукам после 28 ноября

10:00Мало, кто правильно разводит «Корневин»: только не в воде — получите бороду корней в кратчайшие сроки

Все новости