В порту Мурманска грузчики попались на краже трески и окуня

В мурманском порту сотрудники транспортной полиции осмотрели машину, в багажнике которой нашли похищенную с судна рыбу - 31 хвост трески и окуня. Общий ущерб составил 12 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи выявлены три мурманчанина, один из которых ранее трижды судим за грабеж, неправомерное завладение автомобилем и нарушение правил дорожного движения.

- Оперативными сотрудниками установлено, что мужчины, разгружая рыболовецкое судно, совершили хищение данной рыбопордукции. Попытка вывезти краденное с территории порта на личном автомобиле не увенчалась успехом, и они были выявлены транспортными полицейскими, - сообщили в полиции Мурманска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Мурманчанам может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас в отношении их была избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин с чужими автономерами воровал на АЗС бензин.

Фото: УТ МВД России по СЗФО

Сейчас также читают: Заполярным работающим пенсионерам на самоизоляции оплатят больничные

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

Все новости