Госавтоинспекция предупреждает северян о наледи на дорогах

20.10.2020, 14:36 Новости / Общество
Госавтоинспекция предупреждает северян о наледи на дорогах

В Мурманской области ожидаются нестабильные погодные условия. Температура воздуха будет колебаться от 0 градусов до незначительного потепления. Ожидают в Заполярье и мокрый снег.

Госавтоинспекция предупреждает жителей Мурманской области о возможном появлении гололедицы на дорогах и настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать ПДД. Северянам советуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

- Ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега. При такой погоде на дорогах региона возможно образование наледи, - сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Водители должны самостоятельно выбирать скоростной режим, исходя из дорожных и погодных условий, снижать скорость заблаговременно, соблюдать дистанцию и боковой интервал между другими транспортными средствами.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня утром в районе 1382 км автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля Mercedes, двигаясь со стороны Колы, неправильно выбрал скорость движения и допустил столкновение с УАЗ. Того выкинуло на «встречку», где он врезался в Mitsubishi.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для мурманчан новые магазины «Магнит» откроют до конца года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

01:33Жир с солянки убираю только так: 2 секунды и противной пленки, как не бывало — бульон чистейший

01:00Алла Пугачева ответила критикам в новом обращении

01:00Гибкая подводка — пережиток прошлого: сантехники используют другой надёжный способ

00:35Шурпа по этому рецепту просто идеальная: бульон наваристый, с богатой палитрой вкусов — такого в не каждом ресторане попробуешь

00:30Елена Перминова и Тарас Романов устроили романтический отпуск на Мальдивах

00:06От райского наслаждения до отвратительного запаха: 11 фруктов из Таиланда, которые должен попробовать каждый, — приключение для гурманов

Все новости