«Россети Северо-Запад» рассказали четвероклассникам в Мурманске об энергосберегающих технологиях

21.10.2020, 09:13 Новости / Энергия

Занятие по электробезопасности и энергосбережению для четвероклассников мурманской школы №23 провели специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Во время проведения урока были соблюдены все необходимые меры предосторожности, направленные на сохранение здоровья ребят - энергетики использовали антисептики и медицинские маски.

30 учеников узнали о пользе электричества, о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории трансформаторных подстанций.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Например, радиус действия электрического тока при касании оборванного провода с землей, составляет 8 м, и подходить ближе крайне опасно.

Отдельный блок урока был посвящен теме энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Энергетики акцентировали внимание ребят на необходимости экономного использования электроэнергии и бережном отношении к окружающему миру и природным ресурсам.

Также ребятам рассказали об использовании доступных современных энергосберегающих технологий и правильной утилизации опасных ртутьсодержащих изделий.

Дети приняли очень активное участие в занятии, делились своими наблюдениями, и пообещали обязательно применять полученные знания на практике.

Для внеклассного чтения в школьную библиотеку энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой», а для закрепления полученных знаний детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности и светоотражающие элементы, что особенно актуально в темное время суток и в связи с приближающимся периодом полярной ночи.

Сейчас также читают: Военный месяц втихаря катался по Североморску на машине сослуживца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

Все новости