В Мурманске мужчина из мести за сестру сжег авто любовницы ее мужа

В Мурманске 33-летний уроженец Узбекистана серьезно поссорился с мужем сестры, которого знакомые видели в компании незнакомой женщины. Кроме того, сама девушка сообщила брату, что в поведении мужа она заметила изменения в худшую сторону. В голову мужчины закрались сомнения.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска, в январе этого года мужчина увидел супруга родственницы, который находился за рулем Chevrolet Lacetti. На пассажирском сидении была незнакомая женщина. Тогда брат решил прояснить ситуацию и напрямую спросил зятя, что происходит. Тот признался, что уже некоторое время проживает с другой. Тогда от чувства обиды за сестру мужчина решил отомстить.

В апреле ночью он наполнил пятилитровую канистру бензином, разбил у авто лобовое стекло, облил топливом и поджег. С места происшествия он незамедлительно скрылся.

Мужчина ошибочно предполагал, что Chevrolet принадлежит его зятю, хотя на самом деле машиной владела автоледи. Ущерб, причиненный девушке, оценен в 200 тысяч рублей.

По факту повреждения чужого имущества в отношении уроженца Узбекитана завели уголовное дело. Оказалось, что у него еще с апреля есть судимость по статье «Угроза убийством», а назначенное наказание в виде 120 часов обязательных работ мужчина еще не отбыл.

В итоге Ленинский районный суд приговорил по совокупности преступлений гражданина к пяти месяцам и десяти дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что ревнивый мурманчанин изрезал ножом грудь и живот собутыльнику.

Фото: news.myseldon.com

Сейчас также читают: Под суд пойдут экс-полицейские Мурманска за сфабрикованное дело о браконьерстве

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

17:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

16:46Все планеты за тебя: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — редкий шанс изменить всё одним решением

16:32Главные тренды 2026 года: 3 модные стрижки, освежающие образ — не требует хлопот по уходу, можно расслабиться

16:31Найдите 10 отличий за 30 секунд: каверзная головоломка для самых внимательных

15:32Печка в машине дует холодным: из-за каких причин это происходит — на что обратить внимание водителю

Все новости