В Мурманске мужчина из мести за сестру сжег авто любовницы ее мужа

В Мурманске 33-летний уроженец Узбекистана серьезно поссорился с мужем сестры, которого знакомые видели в компании незнакомой женщины. Кроме того, сама девушка сообщила брату, что в поведении мужа она заметила изменения в худшую сторону. В голову мужчины закрались сомнения.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска, в январе этого года мужчина увидел супруга родственницы, который находился за рулем Chevrolet Lacetti. На пассажирском сидении была незнакомая женщина. Тогда брат решил прояснить ситуацию и напрямую спросил зятя, что происходит. Тот признался, что уже некоторое время проживает с другой. Тогда от чувства обиды за сестру мужчина решил отомстить.

В апреле ночью он наполнил пятилитровую канистру бензином, разбил у авто лобовое стекло, облил топливом и поджег. С места происшествия он незамедлительно скрылся.

Мужчина ошибочно предполагал, что Chevrolet принадлежит его зятю, хотя на самом деле машиной владела автоледи. Ущерб, причиненный девушке, оценен в 200 тысяч рублей.

По факту повреждения чужого имущества в отношении уроженца Узбекитана завели уголовное дело. Оказалось, что у него еще с апреля есть судимость по статье «Угроза убийством», а назначенное наказание в виде 120 часов обязательных работ мужчина еще не отбыл.

В итоге Ленинский районный суд приговорил по совокупности преступлений гражданина к пяти месяцам и десяти дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что ревнивый мурманчанин изрезал ножом грудь и живот собутыльнику.

Фото: news.myseldon.com

Сейчас также читают: Под суд пойдут экс-полицейские Мурманска за сфабрикованное дело о браконьерстве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

02:32Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков не говорят, почему развелись: есть очень реалистичное предположение — возможно, все дело в этом

02:02Загадки тундры и Арктики: зачем оленеводы вешают собакам на шею дубины — проверьте себя

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

01:30Заключаем договор аренды: на что обратить внимание — советы эксперта Зайцевой

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

Все новости