В Мурманске мужчина из мести за сестру сжег авто любовницы ее мужа

В Мурманске 33-летний уроженец Узбекистана серьезно поссорился с мужем сестры, которого знакомые видели в компании незнакомой женщины. Кроме того, сама девушка сообщила брату, что в поведении мужа она заметила изменения в худшую сторону. В голову мужчины закрались сомнения.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска, в январе этого года мужчина увидел супруга родственницы, который находился за рулем Chevrolet Lacetti. На пассажирском сидении была незнакомая женщина. Тогда брат решил прояснить ситуацию и напрямую спросил зятя, что происходит. Тот признался, что уже некоторое время проживает с другой. Тогда от чувства обиды за сестру мужчина решил отомстить.

В апреле ночью он наполнил пятилитровую канистру бензином, разбил у авто лобовое стекло, облил топливом и поджег. С места происшествия он незамедлительно скрылся.

Мужчина ошибочно предполагал, что Chevrolet принадлежит его зятю, хотя на самом деле машиной владела автоледи. Ущерб, причиненный девушке, оценен в 200 тысяч рублей.

По факту повреждения чужого имущества в отношении уроженца Узбекитана завели уголовное дело. Оказалось, что у него еще с апреля есть судимость по статье «Угроза убийством», а назначенное наказание в виде 120 часов обязательных работ мужчина еще не отбыл.

В итоге Ленинский районный суд приговорил по совокупности преступлений гражданина к пяти месяцам и десяти дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что ревнивый мурманчанин изрезал ножом грудь и живот собутыльнику.

Фото: news.myseldon.com

Сейчас также читают: Под суд пойдут экс-полицейские Мурманска за сфабрикованное дело о браконьерстве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

Все новости