Мурманские вузы частично перешли на дистанционку

22.10.2020, 15:07 Новости / Общество

Мурманские вузы частично перешли на дистанционку из-за CoViD-19.

Как сообщили в МАГУ, в университете сохраняется смешанная форма обучения - занятия проходят как удаленно, так и очно.

- Студенты-заочники переведены на дистанционное обучение. Из 170 групп очной формы обучения на дистант перешли 10, в связи с выявленными случаями заболевания ковидом, - пояснили в вузе.

В университете отмечают, что соблюдают меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в четком соответствии с распоряжением Роспотребнадзора по Мурманской области: дежурство и термометрия на входе в здания, масочный режим, дезинфекция и проветривание помещений.

Также МГТУ частично переходит на дистанционный формат обучения, и с 23 октября по 29 ноября в университете определён дистанционный формат обучения для обучающихся:

- с 1 по 3 курс очной формы обучения (уровней подготовки - бакалавриат и специалитет);
- 1 курс (уровень подготовки - магистратура) по основным программам высшего образования за исключением специальностей: 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования; 26.05.05 Судовождение; 26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок; 26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

Для остальных категорий обучающихся МГТУ установлен смешанный формат, то есть традиционное очное обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 18 136.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской областной больнице прекратили проведение тестов на CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

14:04Здоровый быт — здоровое тело: 8 ошибок, которые люди в возрасте допускают в быту

13:31Гении разнесли вопросы на атомы: лишь 11% в 2025 смогли пройти этот сложнейший тест из 1936 года — фух, такого не ждали

13:02Жители многоэтажек годами платят за капремонт: куда идут деньги — не все знают, что есть способ ускорить ремонт своего дома

12:31Вы даже не думали, что год будет заканчиваться так: глобальные перемены у 1 знака Зодиака — ждите известий после 17 декабря

12:20Ушёл с «горчичником»: Арсен Захарян поучаствовал в победе «Реал Сосьедада» в матче Кубка Испании

12:02Каверзный тест: проверим, ты вообще ни «бум-бум» в новогодних фильмах СССР или ещё потягаешься

Все новости