5500 жителей Заполярья пожаловались на получение медпомощи

22.10.2020, 19:03 Новости / Общество

Whatsapp-приемная по вопросам медицинской помощи больным коронавирусом начала работу более трех месяцев назад. За это время пришло 5 480 сообщений от пациентов с ОРВИ и коронавирусом. Модераторы передали медикам каждое из них. Проблемы решаются в сжатые сроки, сообщают в региональном оперштабе.

- Чаще всего граждане спрашивают о правилах выдачи бесплатных лекарств, графике посещения пациентов врачами, тестировании для больных и контактных лиц, взаимодействии с поликлиниками и Роспотребнадзором по Мурманской области, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Whatsapp-приемная по вопросам помощи больным коронавирусом принимает сообщения по номеру +7 921 046 03 93. В сообщении укажите ФИО полностью, адрес, телефон для связи, поликлинику, к которой вы прикреплены, тезисно суть проблемы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской областной больнице прекратили проведение тестов на CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье отремонтируют названные в честь героев войны улицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости