Месячный пробег мурманских мусоровозов составляет 2,5 длины экватора

23.10.2020, 15:32 Новости / Общество

Специалисты Мурманского филиала АО «Управление отходами» проанализировали данные о пробеге работающих в областном центре мусоровозов. Среднемесячный пробег одной машины составляет 5 000 км. При этом самый большой фиксируется на уровне 7 604 км.

- С учетом количества непрерывно задействованных единиц техники общий пробег составляет в среднем 98 854 км в месяц. Этого достаточно, чтобы 2,3 раза обогнуть Землю по орбите Международной космической станции или примерно 2,5 раза пересечь нашу планету по экватору, - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что вся техника регоператора обязательно проходит плановое техническое обслуживание и предрейсовую подготовку. У любой машины есть свой ресурс, и всегда существует вероятность поломки в пути. Для этого в Мурманске подготовлены резервные единицы техники, которые готовы выйти на линию в любой момент. Регоператор задействует их при увеличении объемов твердых коммунальных отходов.

Все это, по словам регоператора, требует ответственного отношения, сил и средств, которые вкладываются компанией для бесперебойного оказания услуги населению.

- Своевременная оплата коммунальной услуги позволяет вести бесперебойную работу мусоровывозящих компаний, а также объектов по экологически безопасной обработке и захоронению отходов, - напоминают в организации.

Ранее Nord-News сообщало, что для мурманских мусоровозов закупят к зиме противоскользящие цепи.

Сейчас также читают: Для еще 6 тысяч жителей Мурманской области доступен 4G-интернет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

Все новости