В Мурманской области состоялся кулинарный баттл среди осужденных

23.10.2020, 20:02 Новости / Общество

Осужденные оленегорской колонии-поселения № 24 взялись за ножи. Резали лук, капусту, мясо и другие продукты. Там проходил кулинарный баттл. Мужчины соревновались с женщинами за звание лучшего повара.

- Необычный кулинарный конкурс состоял из двух этапов. На первом из них для осужденных, имеющих профессиональное образование и трудоустроенных в столовой колонии, была проведена викторина на знание основ поварского дела. Участникам предстояло четко назвать, например, основные ингредиенты какого-либо соуса, - рассказали в пресс-службе УФСИН России по Мурманской области.

Наибольшие страсти разгорелись во время второго этапа, когда была предоставлена возможность и другим осужденным, не имеющим специального образования, проявить себя в качестве виртуоза кухни.

- Всем желающим было предложено поучаствовать в конкурсе на лучшее кулинарное блюдо. На импровизированный поединок вышли две команды: женщины противостояли мужчинам. Участникам выдали одинаковый набор доступных и простых продуктов - кура и овощи, а вот что приготовить из этого набора, решали сами конкурсанты, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате кулинарного баттла жюри посчитало наиболее эстетичным и вкусным блюдо женской команды - оладьи и жареные куриные крылышки со спагетти. Мужчины, приготовившие свекольник с курой и овощами, на этот раз покинули кулинарный ринг побежденными, но пообещали взять реванш в следующем конкурсе.

Победители награждены памятными грамотами.

Ранее Nord-News сообщало, что в колонии Зеленоборского выбрали «Мисс Осень».

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске с начала пандемии более 10 тысяч заболевших CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

Все новости