Северянам открыли доступ к Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина

25.10.2020, 09:02 Новости / Общество

Городские библиотеки в Снежногорске и Гаджиево получили доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина - в учреждениях открылся удаленный электронный читальный зал.

- Теперь у жителей муниципалитетов есть уникальная возможность стать читателем библиотеки, в фонде которой размещены более 770 тысяч электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов диссертаций и других материалов, - сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

Новые возможности доступа к национальному, научному и культурному наследию обеспечивает уникальное цифровое и мультимедийное оборудование, которым оснащена Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина.

Используемые информационные технологии позволяют вывести просветительскую и научную деятельность учреждения на качественно новый уровень.

Ранее сообщалось, что наблюдение за порядком в мурманской библиотеке доверят роботу.

Сейчас также читают: Строительство терминала «Лавна» на берегу Кольского залива могут отложить

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

Все новости